Pull to refresh
83.82
Туту.ру
Tutu.ru — сервис путешествий №1 в России.

MOSDROID #5 Boron в офисе Туту.ру: видео выступлений

Reading time 1 min
Views 2.8K

image


27 января в офисе сервиса путешествий Туту.ру прошел пятый митап от собщества MOSDROID. В гости пришло около 100 android-разработчиков. Мы записали все выступления и делимся ими с вами.


Unidirectional architecture в Android, Кирилл Бяков, Tutu.ru


«Рассмотрим поток данных и его важность в архитектуре Android-приложения, а также как и зачем делать его однонаправленным: варианты реализаций, плюсы/минусы подходов и актуальный взгляд на различные open source проекты».



Freemarker: Как перестать писать рутинный код, Алексей Быков, Лаборатория Касперского


«Во время разработки проекта разработчик вынужден производить множество ручных рутинных действий. Хотите забыть про ручное создание компонентов и архитектурных составляющих?
Freemarker поможет решить эту проблему. Мы рассмотрим, как устроена шаблонизация в Android Studio и как она может упростить нам жизнь».



Жизнь без QA, Александр Смирнов, PapaJobs


«Обсудили, как быть уверенными в качестве вашего приложения без специально обученных и выделенных для этого людей. Если же в вашей команде есть QA специалисты, вам доклад поможет уменьшить количество багов, которые они заводят после того как вы поставили Done таску в JIRA».



Круглый стол «Процесс разработки мобильного приложения»


Успели обсудить множество тем, говорили как о процессах, так и об используемых подходах и технологиях применяемых на практике


Tags:
Hubs:
+20
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.tutu.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees