Pull to refresh
205.67
ua-hosting.company
Хостинг-провайдер: серверы в NL до 300 Гбит/с

Бесплатный видеокурс CCNA Сisco доступен на одном из каналов YouTube

Reading time 2 min
Views 107K
По моему глубокому убеждению, в особенности в сфере IT, важнейшим качеством любого из специалистов является способность к самообучению. Именно потому в нашей небольшой компании стало хорошей традицией уделять ежедневно время этому процессу, собственному развитию. Даже менеджер должен понимать, как устроена и функционирует сеть. Не давнее, как вчера, обсуждая проблему с BGP, коллега сказал «Вот не был бы я лентяем — прошел бы в студенческие годы курс CCNA и знал бы ответ на твой вопрос». И я задался задачей помочь коллеге, найти способ получить знания в этой области самому, хотя бы начального уровня, чтоб лучше понимать с чем мы работаем. На Хабре, введя в поиск CCNA, можно встретить массу рекомендаций, но все же, англоязычный Интернет — основной источник знаний в области IT-коммуникаций.



Я просто обожаю YouTube! Ведь он предоставляет волшебную возможность удаленного «посещения» тематических конференций и семинаров, причем абсолютно бесплатно. В этот раз, как оказалось, там уже месяца 2 существует бесплатный канал, на котором лектор Imran Rafai, четко и доступно излагает материал из 30-дневного CCNA-курса, весьма доступно и увлекательно!

Даже если Вы не системный администратор, а просто хотите обладать немного лучшим пониманием, что такое Интернет — курс для Вас! Помимо прочего Вы повысите свой уровень английского, ведь курс на английском языке, с субтитрами.

Уже сейчас доступна треть курса (10 дней), новые материалы выходят довольно часто, кроме того NetworKing обещает публиковать впоследствии и другие интересные материалы по теме, легально и абсолютно бесплатно! В этой публикации мы разместили все доступные на данный момент части курса, в будущем будем добавлять новые материалы по теме, надеюсь это видео будет полезным для Вас.

Day 1: Network Fundamentals


Day 2: OSI — TCP/IP Model


Day 3 (AM): IP Address V4


Day 3 (PM): Subnetting


Day 3 (LN): Supernetting


Day 4: Internetworking Devices


Day 5: Connecting to a Cisco Device


Day 6: Filling The Gaps


Day 7: F.A.Q


Day 8: Welcome to the Switching World


Day 9: Real World Switching


Day 10: Port Modes and Functions


Приятного просмотра!
Tags:
Hubs:
+38
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
ua-hosting.company
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Латвия
Representative
HostingManager