Pull to refresh
196.12
ua-hosting.company
Хостинг-провайдер: серверы в NL до 300 Гбит/с

ЦОД на защите здоровья

Reading time2 min
Views2.9K
С течением времени наступает момент, когда старые сооружения приходят в ненадобность по своему прямому назначению и хорошо, что находятся компании, которые дают вторую жизнь таким, казалось бы, обычным, но в тоже время интересным объектам. Вот и помещение бывшего универмага McRae's города Джэксона компания Venyu решила превратить в дата-центр. Сам универмаг был открыт в далеком 1955 году, а его здание занесено в Национальный реестр исторических мест США, так как это был первый пригородный магазин с полным спектром услуг столицы штата Миссисипи.



После завершения проекта это будет уже 4 ЦОД компании Venyu с общей площадью более 6200 м2. По предварительной оценке бюджет составит около $35 млн. Новый дата-центр сможет предоставлять клиентам услуги облачного хостинга, резервного копирования в облаке, а также услугу колокейшн. Venya собирается возводить его по аналогии с уже существующем своим объектом Baton Rouge (BTR2), который был открыт весной 2014 года. Как только строительство ЦОДа будет завершено, в нем смогут разместить около 360 шкафов, также предусмотрено наличие резервных генераторов и ИБП. Объект будет подключен как минимум к трем интернет-провайдерам. По сообщению президента компании Venya Скотта Томпсона (Scotta Thompsona):
Новый дата-центр будет размещен в идеальном месте, что позволит ему дополнить уже существующие объекты нашей ИТ-инфраструктуры, и в будущем даст возможность клиентам воспользоваться облачными услугами. Также действия компании Venya выгодны для сообщества, так как она использует передовые энергосберегающие технологии и открывает новые рабочие места в регионе.



Первым клиентом ЦОДа станет Медицинский центр университета Миссисипи (UMMC), который будет использовать возможности дата-центра для предоставления услуг телемедицины по всему штату. Это позволит клиентам получать медуслуги, не выходя из дома. Как добавил сам Скотт Томпсон:
Программа телемедицины довольно успешна в других штатах, которые стремятся расширить свое присутствие в провинции. Мы гордимся тем, что стали частью этого инновационного сервиса, который использует информационные технологии для предоставления услуг здравоохранения практически в любой точке нашей планеты.



Как заверили руководители проекта — это будет целый технологический центр, который даст работу порядка 400 жителям штата Миссисипи. Согласно статистики, по программе телемедицины проводиться в среднем 8 тыс консультаций за месяц. Эти консультации, как правило, идут в онлайн-режиме, при этом собираются необходимые данные для оказания почти всего спектра услуг из области здравоохранения. Данная программа работает как виртуальная клиника — включает в себя непосредственно меддиагностику, а также само лечение под сопровождением врачей и других специалистов этой сферы.



Приятно видеть, что заброшенные строения получают новый виток в своей истории. Еще более радует то, что подобные проекты рождаются не только в мегаполисах, а воплощаются в жизнь в довольно небольших по меркам США городках. Интересно, сколько подобных проектов было реализовано на просторах СНГ, были ли они вообще? Когда уже мы сможем с гордостью сообщить, что заброшенный дом культуры или тот же старый магазин был восстановлен, и ведь не обязательно на нужды сферы информационных технологий, а для начала хотя бы просто «реанимирован»? Хочется верить, что это случится уже в ближайшем будущем.

UPD: Берегите себя и будьте здоровы!
Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Articles

Information

Website
ua-hosting.company
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Латвия
Representative
HostingManager