Pull to refresh
190.14
ua-hosting.company
Хостинг-провайдер: серверы в NL до 300 Гбит/с

Серверы в Нидерландах для Хабра бесплатно на декабрь: E5-2650 v4 (6 Cores) 10GB DDR4 240GB SSD 1Gbps 10TB — $29 / месяц

Reading time 4 min
Views 14K
В отличии от общепринятого тренда, в этом году в Black Friday мы анонсировали начало предоставления новой услуги, полноценного аналога выделенных серверов, серверов с выделенным накопителем, которые превосходят устаревшие G850 и даже Е3-1230 по производительности в разы:

Чёрные серверы в Нидерландах с чёрной пятницы (предзаказ): 6х2.20GHz 10GB DDR4 240GB SSD 1Gbps 10TB — $29 / месяц.

«Мы хотим быть исключением. Мы не будем устраивать никаких обвалов цен, они и так у нас низкие, не будем продавать устаревшее оборудование еще дешевле, а просто выбросим его, так как мы всегда обеспокоены вопросом качества, чтоб наши клиенты всегда были счастливы сотрудничать с нами. Мы поступим по-другому — предоставим возможность оформить предзаказ на уникальное решение, над внедрением которого мы усердно работали в последнее время».

И сегодня мы рады сообщить всем о том, что первые десятки клиентов, оформившие предзаказ в период с черной пятницы и в срок до 1-го декабря, уже получили свои заказанные серверы и бонус в виде бесплатного периода аренды новых серверов в декабре. Но так получилось, что было много тех, кто упустил эту акцию из вида, ввиду публикации лишь на Гиктаймс, некоторые пользователи с сожалением обнаружили акцию после завершения и даже оставили комментарии, что очень сожалеют, что мы не уведомили об этой акции на Хабре.

В связи с этим мы хотим исправить несправедливость и предоставить аналогичный бонус (подробности под катом) читателям Хабра и более того, выразить благодарность сообществу, за участие в опросах и само собой — за многочисленные предзаказы. Благодаря Вам мы смогли более четко определить Ваши нужды и предоставить серверы максимально оперативно. Огромное Вам спасибо.

image

Вы показали нам, что больше всего Вам интересна конфигурация: VPS (KVM) — E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 240GB SSD / 1Gbps 10TB — $29 в месяц. Из 102 проголосовавших, предпочтение этому варианту отдали 65 человек, то есть 64% респондентов.

Второй по популярности вариант набрал 20% голосов:

VPS (KVM) — E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 4TB SATA / 1Gbps 10TB — $29 в месяц.

Более дорогие варианты оказались крайне не востребованы, как и предполагалось:

VPS (KVM) — E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 /480GB SSD / 1Gbps 20TB — за $49 в месяц — 11%.
VPS (KVM) — E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 / 2 x 4TB RAID1 SATA / 1Gbps 20TB — за $49 в месяц — 6%.

Хотя мы интуитивно и представляли, что распределение может быть таким, нас удивило, что именно резервированный вариант с HDD и RAID1 вызвал наименьший интерес. Возможно это объясняется тем, что бэкапы все-равно делать нужно, а рейд в данной конфигурации не дает какого-либо выигрыша в производительности в случае операций записи, хотя странно, по сути, это хороший аналог выделенного сервера уже с RAID-массивом, который будет и отказоустойчив и обеспечит прирост производительности чтения. В общем, мы скорректировали поставки в соответствии с этим распределением.

В реальности, распределение оказалось таким:

VPS (KVM) — E5-2650 v4 (6 Cores) l 10GB l 240GB SSD l 1Gbps 10TB 50% (64% опрос)
VPS (KVM) — E5-2650 v4 (12 Cores) l 20GB l 480GB SSD l 1Gbps 20TB 35% (11% опрос)
VPS (KVM) — E5-2650 v4 (6 Cores) l 10GB l 4TB SATA l 1Gbps 10TB 5% (20% опрос)
VPS (KVM) — E5-2650 v4 (12 Cores) l 20GB l 2x4TB SATA l 1Gbps 20TB 10% (6% опрос)

Что к слову, более логично. Хотя это все еще небольшие статистические данные — пара десятков предзаказов, которые были проведены в первые дни в рамках акции (до 1-го декабря). Виртуальные серверы на выделенных накопителях с HDD должны быть предоставлены сегодня-завтра, так как возникла задержка из-за большого размера раздела в 4TB в случае установки Windows и наши администраторы работают над решением проблемы, чтоб система автоматической установки не дай Бог не дала сбой и Вы всегда удобно могли переустановить ОС, в том числе на Windows в 1 клик.

И да, это важно, так как мы предоставляем Winodws на срок до полугода БЕСПЛАТНО, активируя клиентам пробный период и предоставляя возможность после ввести собственный ключ, и это позволяет официально сама Microsoft. Хотя она и пробует «давить» на своих SPLA-партнеров, чтоб те не пользовались бесплатным периодом. Но мы будем пользоваться официальной возможностью столько, сколько будет возможно. Так как это очень важно для наших бизнес-абонентов, которые не желают в условиях кризиса переплачивать или платить вообще, далеко не лишние, но серьезные деньги за ОС, и пол года «теста» им достаточно.



Так как сообщество Хабра уникально, мы все же хотели бы услышать Ваши мнения о плюсах и минусах предложенного нами решения. Мы видим их таковыми:

+ более надежное, так как железо новое, последнего поколения (v4 в данный момент), меньший риск аппаратных проблем;
+ вычислительные операции проходят более эффективно, в виду особенностей архитектуры нового процессора E5-2650 v4 (тривиальный пример, если виртуалки поднимаются на железе, где не поддерживается эффективная обработка операций с плавающей запятой, то скорость конвертации того же видео, может различаться в разы, то есть по сути Вам нужно в разы больше гигагерц для осуществления тех или иных операций);
+ экономичность (в большинстве случаев выделенные серверы начального уровня проигрывают по производительности);
+ удобство управления;
— невозможность установки VMware ESXi (невозможность создания виртуальных машин на виртуальной машине :) ) и некоторых специфических ОС.

Ну и обещанный бонус, всем, кто оставит в комментарии номер заказа, гарантируем предоставление любой из нижеприведенных конфигураций до конца декабря бесплатно (при этом заказ должен быть оплачен и оплата будет учтена на последующий период аренды, однако в случае, если что-то Вас не устроит — мы гарантируем возврат средств вне зависимости от причин):






К каждому виртуальному серверу с выделенным накопителем можно докупить до 3-х IP-адресов и увеличить трафик из расчета +$15 за каждые дополнительные 10ТБ.

Будем признательны за пожелания и критику в комментариях. Ваше мнение очень важно для нас. Мы Вас слушаем и слышим.

Заказать представленные виртуальные серверы с выделенными накопителями в Нидерландах можно через наш веб-сайт: http://ua-hosting.company/vds
Tags:
Hubs:
+12
Comments 79
Comments Comments 79

Articles

Information

Website
ua-hosting.company
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Латвия
Representative
HostingManager