Pull to refresh
Veeam Software
Продукты для резервного копирования информации

«Наши под Москвой!», или Впервые на Microsoft DevCon

Reading time3 min
Views1.4K
Несколько дней назад в Подмосковье проходила очередная конференция Microsoft DevCon 2016, которую с большим энтузиазмом ожидали те, кому уже довелось побывать на ней в прошлые годы – но еще с большим, пожалуй, те, кто ехал на нее впервые. Впечатлений у них, конечно, было море, а одному из моих коллег, Александру Абдуллаеву, тим лиду из команды разработчиков Veeam ONE, помимо всего прочего, благосклонно улыбнулась фортуна. Его краткий, но очень позитивный отчет о событиях читайте под катом.




Всем привет!

Решил написать небольшой отзыв о прошедшей конференции Microsoft DevCon 2016 (25-26 мая).
На такой конференции я побывал впервые. Когда почти тысяча человек собирается на 2 дня для обмена информацией в одной области – это, конечно, впечатляет! Сам формат мероприятия (а это и место проведения, и количество участников, и, как следствие, концентрация знаний, технологий, опыта, гаджетов, общих интересов) хорошо продуман и способствует наилучшему восприятию тематической информации:



На конференции было огромное количество докладов, мастер-классов, трэков, экспертов и т.п. в той области, в которой мы все с вами трудимся. Хотелось побывать везде, но приходилось выбирать что-то одно.



Уверен, каждый, кто побывал на этой конференции, получил массу впечатлений.
Максим рассказывал мне про компьютерное зрение и те невероятные вещи, которые происходят сейчас в области распознавания образов.
Роман делился впечатлениями об Azure и большой части Linux систем в облаке, заглядывая в будущее, где операционные системы будут бесплатными, а код – открытым.
Саша и Сильвестр восторженно поведали о том, что в extjs есть автоматическая привязка front-end к back-end и что, возможно, нам уже не придется делать авторефреш страниц.
Я сам был впечатлен IoT, Power BI, микрокомпьютерами и другими интересными темами.



Лично мне после конференции захотелось «все и сразу», кое-что я уже сделал, и есть немеркнущее желание продвигаться в дальнейшем познании различных областей информационных технологий.

А теперь история о том, как я выиграл X-Box One



На протяжении двух дней конференции проходил квест. Из более чем 800 участников конференции, в квесте участвовало более 350 человек!
Нужно было выполнять различные задания (а было их всего 12), например, посетить ключевой доклад, опубликовать фотографию в instagram с цитатой с доклада и определенными хештегами, или подойти к стойке Intel, побеседовать с представителями, ответить на различные вопросы и получить кодовое слово, с которым нужно было уже идти на технологическую выставку, найти там «юзверя», решить его задачу и получить фрагмент двоичного кода.
Таким образом, выполняя различные задания, нужно было собрать 8 кусков двоичного кода, расшифровать их (перевод по 8 байт в ASCII символы) и узнать фразу.



В процессе расшифровки выяснилась «бага» в сообщении, о чем было сообщено организаторам. Расшифровка была продолжена с конца фразы и состыкована в месте нестыковки :). Вероятно, этот инцидент и сыграл ключевую роль в определении победителя. И вот вечером второго дня, в самом большом зале, при скоплении огромного числа людей стали объявлять победителей, начиная с 10го места. Я очень надеялся занять хоть какое-то место в 10ке (ведь, как мы надеялись, мне первому удалось «докопаться» до кода). И вот уже назвали 3е место, 2е, но моей фамилии не было. Оставалось 1 место… Кто же победитель?
И когда ведущий объявил 1е место и проекторы вывели на большой экран мою фамилию и имя – радости и восторгу не было предела! ))) Парни, спасибо за поддержку и за то, что верили в меня!!! И, конечно, я благодарю Veeam за такую возможность.



На фото счастливый обладатель приза (а это был http://www.xbox.com/ru-RU/xbox-one/consoles/1TB-the-division-bundle) и команда разработчиков Veeam.
Tags:
Hubs:
0
Comments0

Articles

Information

Website
veeam.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Швейцария