Pull to refresh

Вирусдай запускает социальный эксперимент

Reading time2 min
Views2.5K


Каждый ли платный сервис должен иметь пробный период использования? Такой, чтобы весь функционал без ограничений давался на день, неделю или месяц, а только затем предлагалось заплатить?

Мнения разделились. У нас есть бесплатный тариф, но его функционал ограничен. Часть пользователей советует ничего не менять, другая часть — ввести пробный период с полным функционалом. Сторонники «бесплатной пробы» утверждают, что готовы перейти на платные услуги защиты даже после того, как воспользуются функцией лечения сайта бесплатно. Мы понимаем тех, кто считает необходимым попробовать новый сервис в полной мере перед его полноценным использованием. Чтобы убедиться в правоте веб-мастеров мы публично запускаем социальный эксперимент и временно вводим бесплатный пробный период.

Эксперимент продлится неделю. В это время можно будет бесплатно попробовать возможности сервиса Вирусдай. По завершении эксперимента мы огласим результаты и поймем, стоит ли вводить «триал» в каком-либо виде на постоянной основе. Отслеживаться будет удовлетворенность от первого использования сервиса и изменение конверсии в постоянных пользователей.

Эксперимент продлится с 17.07.2015 до 23.07.2014.

Для новых пользователей:


Каждый новый зарегистрированный пользователь в период эксперимента получит 1 день бесплатного пользования сервисом Вирусдай. Функция подсветки найденного кода, подробные отчеты, лечение файлов и фаервол будут доступны (помощь экспертов недоступна). Количество сайтов в аккаунте как всегда не ограничено. Через день после регистрации пользователя на сервисе все сайты в его списке автоматически переведутся на бесплатный тариф (кроме тех сайтов, которые за это время будут переведены на платный тариф).

Для зарегистрированных пользователей:


Будет несправедливо, если мы не дадим возможность поучаствовать уже зарегистрированным пользователям. Всем сайтам в их аккаунтах, находящимся на бесплатном тарифе, мы на 1 день дадим функции подсветки найденного кода, подробных отчетов, лечения файлов и фаервола (помощь экспертов недоступна).

Итак, поехали! Уже сейчас каждый может попробовать сервис Вирусдай бесплатно.

P.S. И, конечно, нам важны пожелания и комментарии веб-мастеров по функционалу и работе сервиса.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Сработает ли триал в рунете?
28.75% Да, затея хорошая и полезная для новых пользователей.23
36.25% Нет, пользователи уйдут, вылечив сайт.29
35% У нас большая серьезная компания, мы наймем в штат специально обученного человека, который ежедневно будет регистрироваться с нового имэйла. Таким образом мы сэкономим миллиарды.28
80 users voted. 40 users abstained.
Tags:
Hubs:
-7
Comments4

Articles

Information

Website
virusdie.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия