Pull to refresh
93.77
Vivaldi Technologies AS
Vivaldi — браузер для наших друзей

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi

Reading time 2 min
Views 11K
image

Всем привет! Три недели назад мы начали небольшой опрос по функциям Vivaldi, целью которого было узнать — какие возможности браузера являются популярными у пользователей. Напомню, что участникам опроса предлагался список уже существующих функций Vivaldi, из которых можно было выбрать не более пяти самых популярных на взгляд пользователя. Естественно, речь шла о тех функциях, которыми участник опроса действительно пользуется в повседневной работе. Процесс опроса проходил не очень гладко по техническим причинам — часть пользователей не смогла завершить голосование, но, как бы то ни было, большинству это сделать удалось и сегодня мы можем рассказать о результатах.

Прежде всего — немного статистики. Собственно опрос продолжался 10 дней — с 21 по 30 сентября, и за это время более 1600 пользователей смогли высказать своё мнение. В таблице ниже вы можете видеть полный список функций, рассортированных по популярности среди пользователей (в скобках около названия функции — её порядковый номер в списке опроса):

image

Как видим, никаких особых сюрпризов не случилось: пользователи по-прежнему отдают предпочтение функциональной стороне работы с браузером, а все декоративные изыски и удобства отодвигают на второй план. Могу сказать, что результаты этого опроса, переведённые на английский язык, были отправлены несколько дней назад непосредственно разработчикам — таким образом они получили своего рода намёк от пользователей на то, что красота и удобство хороши только тогда, когда они выступают «упаковкой» для действительно важного и полезного функционала.

Да, если кто-то увидел несоответствие суммы ответов с числом проголосовавших. Напомню, что допускалось выбирать до 5 функций в списке, таким образом один и тот же пользователь мог прибавить к суммарному числу ответов до пяти пунктов. Чтобы вы не тратили время на подсчёты: в среднем на каждого отвечающего пришлось по 3 функции. Ниже — те же результаты в процентном выражении по отношению к общему числу ответов:

image

Так получается немного наглядней.

На этом пока всё. Не забывайте заглядывать на наш официальный веб-сайт vivaldi.com — там в последнее время происходят интересные изменения и появляется полезная информация, включая приглашение на работу.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 77
Comments Comments 77

Articles

Information

Website
www.vivaldi.com
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Норвегия
Representative
Илья Шпаньков