Pull to refresh
0
ex-Wargaming
Издатель и разработчик free-to-play MMO

Конкурс WGDC: финал близко

Reading time1 min
Views3.9K
image

До момента объявления победителей конкурса Wargaming Developers Contest осталась всего неделя. Ниже — небольшая инфографика, которая поможет скрасить томительные минуты ожидания для участников и прольет свет на масштабы конкурса.

image

Самые простой вывод, который пока можно сделать, — это то, что конкурс удался с точки зрения количества участников. Сито предварительного отбора преодолели 104 идеи и 172 проекта. Неудивительно, что продолжить борьбу смогли и захотели чуть больше четверти всех подававших идеи на начальном этапе, тогда как 7 из 10 проектов были одобрены для дальнейшего участия. Те, кто сразу настроился на работу, в итоге внимательно прочел правила и взялся за дело.

Помимо собственно идей, самой популярной номинацией среди претендентов оказался «Лучший функциональный проект». Немного приоткрывая завесу секретности, можем сказать, что именно в этой номинации выбрать шорт-лист было сложнее всего, и он получился самым объемным.

Конечно, некоторым претендентам не хватило времени довести проекты до конца. Но мы надеемся, что все они будут развиваться. И со своей стороны, Wargaming уже придумал формат их поддержки не сейчас, во время конкурса, строго ограниченного временными рамками и правилами, а уже после него. Примеры отличных проектов, которые авторы не доделали до конца, и сам формат мы анонсируем всего через неделю.

Пока же наши эксперты со своими командами продолжают оценивать работы, а мы объявляем неделю тишины, перед тем как огласить итоговые результаты. Впрочем, на все вопросы под этим постом мы обязательно постараемся ответить.
Tags:
Hubs:
Total votes 19: ↑13 and ↓6+7
Comments3

Articles

Information

Website
lesta.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия