Pull to refresh
0
ex-Wargaming
Издатель и разработчик free-to-play MMO

Python Meetup 31.10.14: асинхронность и soft skills

Reading time 2 min
Views 10K
imageБелорусские Python’исты в этом году отметили Хэллоуин вместе, на Python шабаше Meetup. Так получилось, что последняя пятница месяца выпала как раз на 31 октября. Это, конечно, не могло не сказаться на формате проведения встречи. Духи играли с техникой, а наши докладчики рассказывали об асинхронной работе в JavaScript и Python, преимуществах open source ERP и CRM системы Odoo и жаловались, как же не просто быть хорошим программистом, но плохим человеком.


Самый страшный Python Meetup года прошел в EventSpace – новой площадке для проведения IT мероприятий в Минске. Участники сообщества смогли одними из первых оценить это место, поскольку встреча стала первым крупным мероприятием, проводимым здесь.



Максим Щепелин “Про асинхронность”
Web Developer Wargaming

В простой и понятной форме Максим рассказал, почему нет ничего волшебного и сложного в асинхронной работе JavaScript и Python. Ведь асинхронность – это та же однопоточность, просто с отложенным выполнением. Максим говорил об особенностях асинхронного кода в Python и JavaScript, call stack’ах, callback’ах, и исключениях в асинхронной работе.
Доклад будет полезен новичкам, еще только начинающим знакомство с асинхронным выполнением кода.
Презентацию Максима можно скачать тут.




Олег Курьян “Open Source CMS и ERP система в одном флаконе”
Технический директор Экспанса Груп

Олег, в действительно хэллоуинской манере, презентовал фреймворк Odoo. Первоначально задуманный как ERP система, теперь Odoo позволяет без особых сложностей создавать сайты. К сожалению, духи добрались до ноутбука Олега, на котором он показывал интерфейс Odoo. Однако, если вы хотите подробнее узнать о работе этого фреймворка – в перезентации есть много ссылок на полезные материалы.
Доклад рекомендуется для веб-разработчиков и Python-программистов, которые решили попробовать себя в веб-разработке.
Презентацию Олега можно скачать тут.




Павел Мешкой “Почему я пишу хороший код, но его никто не ценит, кроме моей мамы”
Web Developer Wargaming

В смешной и легкой форме Павел поднял серьезную, но далеко не очевидную, проблему личной ответственности среди программистов. К сожалению, сами программисты не всегда понимают, зачем им быть ответственными, коммуникабельными и уметь программировать «ногами», если они уже пишут хороший код.
Доклад рекомендуется к просмотру всем специалистам, которые хотят успешно работать в команде и создавать действительно качественный продукт.
Презентацию Павла можно скачать тут.




Следующий Python Meetup пройдет 28 ноября.
На встрече доклады представят:
  • Стас Рудаков (Wargaming) — «Practical Python Packaging»
  • Андрей Пучко (penta.by) — «Python&Printer»

Программа еще формируется!
Ознакомится с подробной программой и зарегистрироваться можно по ссылке.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
lesta.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия