Pull to refresh

Обновление кипера, интеграция с сервисом сделок

Reading time 2 min
Views 3.3K
imageДве недели назад нами была обновлена программа WebMoney Keeper Classic до версии 3.9.5.0. Спустя небольшое время после релиза все случайные недочеты и ошибки были оперативно исправлены и пришла пора рассказать аудитории Хабра о том, что же было сделано и почему это может оказаться для вас важным. К слову — классический Кипер остается самой популярной программой среди активных пользователей нашего сервиса.

Помимо минорных улучшений, направленных на повышение стабильности работы и безопасности использования программы, в ней появилась одна функция, за добавление которой ратовала большая часть наших пользователей, а именно — интеграция сервиса защиты сделок Escrow, принцип работы которого прост и понятен и не отличается от подобных сервисов других платежных систем — придумывать велосипед здесь совсем ни к чему. Покупатели и продавцы различных товаров, но — в первую очередь фрилансеры и их заказчики могут обезопасить собственные сделки, используя Escrow.

Вкратце — его суть такова: при заключении сделки вам нужно выбрать пункт «Тип перевода: через сервис Escrow», установить свои условия сделки и внести залог, сумма которого окажется заблокированной внутри сервиса до выполнения обязательств обеих сторон. В том случае, если вы — покупатель, то это момент получения товара, в том случае, если вы — продавец, то это момент отправки товара. После подтверждения передачи/получения товара каждой из сторон возвращается залог (со стороны покупателя это означает полную оплату стоимости товара).

Изменился и раздел Events, который уже не будет напрягать пользователя постоянно мигающим окошком. А по ссылке на профиль какого-то пользователя системы WebMoney можно перейти на его страницу или начать видеозвонок — эти же возможности были добавлены в панель инструментов чата.

Вдобавок, теперь кипер стал еще умнее — в окне выписки счета вместо WMID можно вводить сам идентификатор, имя или e-mail пользователя, программа сама подставит нужный номер при выписке, отобразив информацию о его владельце. Если его нет среди ваших контактов — то вы увидите кнопку «Кто это?», нажав на которую можно будет получить исчерпывающую информацию о хозяине идентификатора.

Под занавес — демонстрационное видео, чтобы вы не потерялись в обилии предлагаемых функций :)

Tags:
Hubs:
+5
Comments 35
Comments Comments 35

Articles

Information

Website
webmoney.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия