Pull to refresh

Наличные деньги лучше электронных

Reading time 2 min
Views 11K
Электронные деньги — это удобство. Благодаря их существованию мы можем оплачивать немыслимое количество различных товаров и услуг не отходя от компьютера и, что тоже немаловажно, не отдавая данные своих банковских карт различным сервисам, чье количество растет в геометрической прогрессии, а качество защиты пользовательских данных иногда оставляет желать лучшего.

Но куда большую ценность для нас имеют наличные средства, я уверен — это не придется подкреплять аргументами, поэтому представители некоторых профессий, чьи услуги оплачивают в первую очередь различными виртуальными валютами, всерьез заинтересованы в том, как вывести свои средства на банковский счет или получить их наличными.

К счастью, система WebMoney Transfer предлагает огромное количество способов провести эту операцию, не обременяя пользователя уплатой чудовищных по своим размерам комиссий так, как ему будет удобно. Сервис Banks позволит вам узнать о списке банков и финансовых институтов, с которыми мы ведем сотрудничество и быстро привязать свой счет или банковскую карту к виртуальному кошельку. Наверняка многие слышали о возможности привязать свой кошелек к счету в электронном банке Альфа-Клик, который поддерживает все виды транзакций между двумя сервисами, превращая виртуальную валюты в наличность на вашем счету, удобную для снятия в ближайшем к вам банкомате, или наоборот.

Однако не все знают об еще одной, недавно появившейся возможности обналичить виртуальные средства — с помощью систему международных денежных переводов Migom. Удобство ее использования заключается в том, что пользователь может получить свои средства в любом из пунктов этой системы на территории России — это удобно, если вы не знаете точно, в каком из пунктов, или даже в каком городе, вам бы хотелось забрать свои наличные, теперь это не проблема, т.к. свои средства вы сможете получить в любом месте. Конечно, мы сотрудничаем и с другими системами переводов — но в случае использования, например, Western Union вам придется прийти за своими средствами в какой-то конкретный филиал этой компании.



Что делать тем, кто проживает на территории других стран: Европы, Америки или Австралии? Ведь такие клиенты в системе WebMoney Transfer тоже есть и далеко не всем удобно привязывать к своему кошельку пластиковую карту одного из зарубежных банков. Можно заказать себе пластиковую карту привязанную прямо к вашему кошельку в системе, но ее изготовление и доставка по адресу тоже займет некоторое время. Предположим, что я хочу оформить перевод виртуальной валюты на свой банковский счет прямо сейчас, без лишних заморочек — теперь такая возможность появилась у всех пользователей WebMoney. Отныне вы можете перевести на счет в любом банке мира WMZ и WME так же, как вы переводите средства между своими счетами в различных банках или осуществляете любые другие переводы. Это самый удобный интегрированный способ трансформировать электронную валюту в доллары или евро на вашем банковском счету.



Если у вас есть замечания или пожелания к работе сервиса Banks или всей системы WebMoney Transfer — не стесняйтесь высказывать их в комментариях, мы ждем ваших мнений и стараемся производить изменения, повышающие вашу удовлетворенность работой WebMoney.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 63
Comments Comments 63

Articles

Information

Website
webmoney.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия