Pull to refresh
520.94
Яндекс
Как мы делаем Яндекс

Видео лекций всего курса первой Школы разработки интерфейсов Яндекса

Reading time 2 min
Views 178K
Разработка интерфейсов — одно из важнейших направлений в Яндексе, сервисами которого пользуются миллионы людей. А ни один российский вуз, к сожалению, не готовит разработчиков интерфейсов. Все знания, которые необходимы современному верстальщику или фронтенд-программисту, приходится черпать из статей в интернете, книг, докладов на конференциях. Но зачастую этого бывает недостаточно. Почти каждого нового разработчика интерфейсов, которого мы принимали на работу, приходилось многому обучать.

За долгое время работы в Яндексе нам удалось систематизировать все наши знания и огромный опыт в создании фронтенда веб-сервисов. Результатом этого осмысления и длительной работы стала первая Школа разработки интерфейсов, занятие которой шли в московском офисе Яндекса. Вся практическая часть обучения проходила в реальных проектах Яндекса. Теоретическая же состояла из лекций, которые читали ведущие разработчики интерфейсов Яндекса: Сергей veged Бережной, Михаил mishanga Трошев, Алексей doochik Андросов, Михаил azproduction Давыдов и другие.

Выпускники первой Школы разработки интерфейсов Яндекса

Сегодня мы выкладываем видеозаписи каждой из них. Весь курс систематизирован и поделен на пять блоков: инструменты разработки, технологии в разработке интерфейсов, языки программирования, фреймворки, дизайн.

Инструменты разработки



Технологии в разработке интерфейсов



Языки программирования



Фреймворки



Дизайн




По итогам курса 20 выпускников Школы стали нашими коллегами, и теперь работают над интерфейсами сервисов, которыми пользуются почти все российские интернет-пользователи. Вторая Школа открылась 2 февраля в симферопольском офисе Яндекса, где работает Виталий vithar Харисов. Ближе к лету этого года мы планируем начать набор на третий поток обучения, которое снова будет проходить в Яндексе в Москве.
Tags:
Hubs:
+146
Comments 64
Comments Comments 64

Articles

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative