Pull to refresh
0

Yota в России: от безлимита до гибких пакетов

Reading time 3 min
Views 7.8K
В 2014 году на российском телекомрынке появился еще один игрок: Yota начала предоставлять услуги мобильной связи. Главной особенностью наших продуктов для смартфона и планшета стал безлимитный интернет. Базовый пакет услуг также включал в себя неограниченное количество минут разговора внутри сети, от 100 минут звонков на внешние номера по России и возможность подключить безлимитные или поштучные SMS. Спектр услуг и география присутствия Yota постепенно расширялись: сегодня наши SIM-карты для смартфонов можно купить в 82 регионах России.

Мы всегда стремимся дать своим клиентам максимально удобный продукт, и сегодня расскажем, как заново придумали услуги для мобильной связи.



В течение 1,5 лет мы практически не меняли принцип предоставления услуг для смартфона. Но нам стало очевидно, что практически все клиенты, которым действительно нужен был безлимитный интернет, уже присоединились к нам. А 85% новых клиентов потребляют не более 5 гигабайт интернета в месяц.

Именно поэтому в конце 2016 года мы приняли решение поменять формат предоставления услуг. И уже в начале 2017 года Yota представила первую версию линейки. Теперь клиенты могли самостоятельно выбрать оптимальный для них пакет трафика+исходящие минуты на другие номера по России, а также подключить опцию безлимитных приложений, благодаря которой появлялась возможность без каких-либо ограничений пользоваться самыми популярными соцсетями и мессенджерами.

Такая логика предоставления услуг сохранялась до июля этого года. А опция безлимитных приложений оказалась настолько популярной, что её подключили четверть клиентов, которые перешли или подключились к новой линейке.



Однако продукт, как показывала обратная связь от клиентов, все еще был не оптимальным. Чаще всего пользователи просили сделать услуги мобильного оператора Yota еще более гибкими и дать возможность собирать более персонифицированные пакеты.

25 июля мы представили полностью переделанный продукт. Благодаря новой линейке клиенты всего в несколько кликов и буквально за 30 секунд могут собрать собственный оптимальный набор услуг и платить только за то, что им нужно.

Во-первых, гигабайты больше не привязаны к минутам. Можно отдельно выбрать необходимое количество минут для исходящих вызовов на номера по России. В зависимости от региона линейка стартует от 100-300 минут, а максимальный пакет включает 5000 минут. Да, кстати, звонки внутри сети Yota по-прежнему безлимитные, вне зависимости от того, в каких регионах находятся собеседники, и не расходую минуты из пакета.

Линейка трафика стартует с 1-2 Гб, максимальный пакет включает 30 Гб. Гигабайты из пакета можно раздавать на другие устройства. А если вдруг пакет заканчивается, то всегда можно докупить еще 5 Гб. Например, в Москве дополнительный пакет стоит 100 рублей.

Во-вторых, мы разделили опцию безлимитных мобильных приложений. И теперь неограниченный доступ к самым популярным соцсетям и мессенджерам можно покупать поштучно. На данный момент для безлимитного подключения доступны девять приложений: Facebook+Facebook Messenger, «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram, Twitter, WhatsApp, Viber, Telegram и Skype.

Конечно, мы сохранили и то, что нравилось клиентам в наших прежних линейках. Мы по-прежнему дам возможность выбрать безлимитные или поштучные SMS, менять свой пакет каждый новый расчетный период, бесплатно пользоваться текстовыми сообщениями в мессенджерах в международном роуминге и не взимаем дополнительную плату при путешествиях по России.

Видео

Попробовать сформировать свой оптимальный пакет и посмотреть, сколько он будет стоить, можно на нашем сайте yota.ru.
Tags:
Hubs:
-4
Comments 58
Comments Comments 58

Articles

Information

Website
www.yota.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия