Pull to refresh
0

Коридоры Zfort Group

Reading time 2 min
Views 6.5K
Приглашаем на небольшую экскурсию по нашему офису.

Сегодня в программе – коридоры.

История: В связи с ростом коллектива около двух лет назад Zfort Group переехал в новый офис. Помещения нам достались не совсем пятизвездочные, но «стены это главное» – утешали мы себя.
Рабочие комнаты привели в порядок довольно быстро: новая мебель, картины, дартс, и т.д. сделали их вполне уютными. А вот на коридор мы не обращали внимания больше года. Однако с течением времени стало ясно, что офис тоже начинается «с вешалки», т.е. коридор очень сильно влияет на настроение с утра, когда мы приходим на работу. Поэтому было решено сделать коридор более позитивным.

Мы не гуглы и не яндексы, поэтому не стали ни приглашать студии интерьер-дизайна ни затевать глобальный дорогой ремонт. Cобрали инициативную группу, обсудили несколько вариантов и выбрали самый оптимальный: без лишней роскоши и ненужных изысков сделать коридор просто уютным, чтобы в него было приятно войти утром или размяться днём.

Что из этого вышло? Смотрите ниже несколько фотографий.

К сожалению фотографии «Было» делались для рабочих моментов без цели создания галереи «Было-Стало», поэтому ракурсы у фотографий не совсем одинаковые.

Начало коридора, входим. Как видите, коридор решили сделать практически в корпоративных цветах (белый, синий, зеленый). Стены покрасили белым (был светло-желтый, фотографии слева не передают оттенка). На пол постелили мягкий зеленый ковер. На полу разместили светильники, поставили кадки с деревьями и пуфики, чтобы можно было присесть под деревом и поболтать по телефону. На стенах повесили картины с пейзажами:
коридор Zfort Group

Пройдемся чуть-чуть дальше и обернемся:
коридор Zfort Group

Идем ещё дальше. Осторожно, двери открываются!
коридор Zfort Group

Ещё чуть дальше. Теннисный стол убрали в отдельную комнату, где места по бокам стола побольше, а шума для окружающих — поменьше.

Установили стеклянную витрину, где хранятся кубки, добытые в спортивных соревнованиях и наша сувенирная продукция.

Мрачную пожарную железную дверь в конце коридора заклеили фотообоей, и теперь там 2D кладовка с банками варенья и другими запасами. Слева от двери – чайный уголок.
коридор Zfort Group

Теперь вместо теннисного стола у нас плетеные кресла и столик, стоящие под пальмой на веранде с видом на море.
коридор Zfort Group

На фотографии ниже слева – кусок чайного уголка и плакат с буфетом, который наши дизайнеры нарисовали для того, чтобы впадать в ступор в понедельник утром, пытаясь взять с плаката пакет кофе :)

На фотографии справа белка Скрэт, которая живёт у нас на оливковом дереве.
коридор Zfort Group

Давайте откроем первую попавшуюся дверь и одним глазом заглянем в рабочие кабинеты, но только на секунду – более детально комнаты посмотрим в следующей экскурсии по офису Zfort Group.
коридор Zfort Group

Вот и всё.

Какая цель этой публикации? Ни в коем случае не хвастовство, уровень офиса не тот, чтобы быть эталоном для других. Просто хотелось поделиться тем, как мы решили «интерьерную» проблему. После завершения ремонта наши сотрудники и гости утверждают, что получилось «уютно» и «по-домашнему». А это ли не самое главное для айтишников? Ведь многие из нас проводят в офисе чуть ли не больше времени, чем дома.

Надеемся, что хотя бы один из вас, прочитавших эту заметку, вдохновится идеями, как улучшить свою комнату, офис или квартиру. Либо просто получит небольшой заряд позитива, необходимого для работы над текущими задачами.

Спасибо за ваше время и внимание!
Tags:
Hubs:
+11
Comments 18
Comments Comments 18

Articles

Information

Website
www.zfort.com.ua
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Украина