Pull to refresh

Брендированный планшет MTS 1055

Reading time1 min
Views24K
image

В продажу поступил долгожданный планшет от компании МТС, с очень запоминающимся названием — МТС 1055. Компанию не испугал выход и рекордные продажи iPad 2, и они всё-таки выпустили свой продукт на рынок.

Данное устройство работает под управлением ОС Android 2.2 Froyo, имеет 7' сенсорный Multi-touch экран, разрешением 800x480, поддерживает Интернет-связь по 3G и Wi-Fi. Также присутствует 3 Mpix камера. Очень удивило отсутствие чипа Глонасс, который сейчас везде продвигается.

image

Разработана модель, как и другие устройства МТС, китайской компанией ZTE, а чипсет Qualcomm MSM7227, как мы знаем, американский. На изображениях видно, что в качестве стандартных установлены брендированные программы: «МТС Сервис», «МТС Лучшее», «МТС Навигатор» и другие.

image

Один из представителей ОПСОСа, Михаил Герчук, сказал:
«Продажи планшетных компьютеров в розничной сети МТС в 1 квартале 2011 года выросли более чем в два раза по отношению к предыдущему кварталу. В наших планах – представить еще нескольких моделей планшетных компьютеров под брендом МТС до конца текущего года. Это позволит нам усилить свои позиции в быстрорастущем сегменте «таблеток» за счет предложения оборудования с разумным сочетанием цена-качество в совокупности с расширенным функционалом»


Планшет можно купить за 12490 рублей, если подключаться к МТС, и за 12990 рублей, если не хотите этого делать.

Мнение автора. Скорее всего, это устройство будет конкурировать лишь с Билайн М2.
Tags:
Hubs:
Total votes 57: ↑44 and ↓13+31
Comments190

Articles