Pull to refresh

Купил я для MAC на m2 цветное МФУ Brother DCP-T426W с бесконечными чернилами СНПЧ. И встрял. Нету к нему драйвера

Reading time1 min
Views7.3K
Такой вот принтер без драйвера для MAC
Такой вот принтер без драйвера для MAC


Для тех кому лень читать сразу сообщу, что при покупке новых принтеров Brother надо проверить есть ли драйвер для MAC или вместо него вендор подсунет программу для печати PDF или JPG.

Написано было на сайте озона, что "Совместимые платформы": Mac OS, Windows И даже что можно печатать с андроида и айфона. Но мне надо было чисто под мак, что бы печатать для сборки электроники цветные инструкции и делать каталоги цветные.

Вот ссылочка на рекламу продажи где обещана совместимость.

И что бы вы думали? А вот оказалось, что никакой совместимости с MAC нет.

У меня Macbook AIR на чипе m2 и Ventura 13.6.

И для этой оси никакого драйвера для печати нет. А вместо драйвера имеется некая программа Brother iPrint&Scan, которая печатает PDF или JPG. И все. И абсолютно никаких настроек ничего что касается тюнинга цвета. Вот как это выглядит:

И вот такие вот настройки. И собственно говоря и все. Никаких цветовых настроек, кроме ч/б или цвет.

То есть прежде чем распечатать что-либо даже из просто Pages, Word, Excel или вообще хоть чего требуется сначала вывести PDF, или что еще веселее JPG. И уже потом открыть эту софтину и уже из нее распечатать получившийся файл.

Так что если под свежие маки покупаете принтер, то лучше заранее проверить, есть ли драйвер под вашу ось или подсунут вот такую замену.

Драйвер сканера все же скачать можно. Но сканер все же некая доп функция для принтера с СНПЧ. Его и покупают чтобы много печатать, а не много сканировать.

Другие принтеры я не проверял но думаю, что стоить проверять все.

Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑5 and ↓20-15
Comments44

Articles