Pull to refresh

Перенесение дней рождений из телефонной книги в Google.Календарь

Reading time2 min
Views28K
Многие из пользователей Windows Moblie наверняка активно пользуются синхронизацией Google. В частности это очень удобная вещь не только для синхронизации событий в календаре, но и простая реализация резервной копии для телефонной книги (никто телефоны давно не терял?). Собственно о сочетании этих двух функций речь дальше и пойдёт.
Вследствие не очень хорошей памяти на даты, я записываю дни рождений друзей и знакомых в адресную книгу телефона, но всё равно узнать о предстоящем дне рождении кого-либо не всегда получается. Так что же сделать чтобы появились напоминания о приближающемся празднике? Перенесём даты дней рождений в календарь, который сможет работать в качестве напоминания.
Решение пока довольно долгое по времени (я потратил пару часов на примерно сотню контактов), но я готов выслушать и другие предложения, если таковые имеются.
Значит нам нужны:
1) Аккаунт Google
2) Телефон с Windows Mobile и настроенной синхронизацией с Google (см. ссылку выше)
3) Известные даты рождений знакомых (я брал из вконтакта и записной книжки)

  1. Заносим все даты рождений в Google-Контакты Выбираем имя контакта — изменить — устанавливаем дату — сохранить. И так для всех.
  2. Перенос мероприятий контактов в свой календарь.
    Самый интересный момент процесса. Как перенести дни рождения в календарь.
    Заходим в Календарь Google — в окне других календарей нажимаем «добавить — просмотреть интересные календари — дополнительно — Дни рождения и мероприятия контактов — Подписаться». Всё у нас готов календарь с датами рождений, теперь необходимо их перенести в свой календарь, потому что только он синхронизируется с телефоном. Для этого мне пришлось через меню повестки событий выделять каждое событие, затем «копировать в мой календарь» — Повтор=Каждый год — сохранить.
  3. Синхронизируем наше устройство и теперь в нём работают напоминания о днях рождениях контактов.


UPD: Ещё два решения.
GreaseMonkey, спасибо Aivean
Google chrome, спасибо Putin
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments10

Articles