Pull to refresh
Habr
Create services for geeks

Чёрные списки на Хабре

Reading time2 min
Views23K

Что?! Да! Нет, это не ранняя первоапрельская шутка — мы внедрили функциональность чёрного списка на сайте, можете проверить в чейнджлоге. Внутри публикации рассказываем, как они будут работать.

Hackathon mode

Несмотря на то, что чёрный список вы просили довольно давно и, в целом, было время на то, чтобы всё тщательно продумать, новую функциональность мы сделали относительно быстро — обычно я это называю «в режиме хакатона». Без особого продумывания сложной логики — скорее, как проверку гипотезы — посмотрим, как этим нововведением будут пользоваться и как это скажется на работе сайта.

How to

Новая функция доступна всем зарегистрированным пользователям.

✅ Можно скрыть: любого автора, без ограничений. Хоть меня — но тогда не жалуйтесь потом, что не узнали о той или иной фиче 😄

⛔️ Нельзя скрыть: блог компании целиком. Несмотря на то, что некоторые из вас, возможно, хотели бы скрывать целые компании, всё же в них пишут разные авторы и скрывать сразу всех «авансом» не очень справедливо.

Как скрыть публикации автора: 

  • На странице публикации в блоке автора нажмите на «шестерёнку» и выберите пункт «Скрыть публикации автора».

  • Появится модальное окно, в котором вам потребуется вставить заметку — она будет видна только вам, а найти её можно будет у себя в профиле в разделе «Заметки».

  • В итоге в ленте публикации от скрытого автора будут «схлопываться в заглушки» — во-первых, чтобы количество элементов на странице оставалось прежним, а, во-вторых, чтобы вы видели, что присутствует что-то скрытое. 

  • Добавление пользователя в чёрный список автоматически отписывает вас от него (если вы были подписаны).

    При этом публикации от скрытых авторов будут продолжать находиться в контекстных блоках (типа «Читают сейчас») по техническим причинам, а также будут доступны по прямой ссылке и будут приходить в дайджестах (если будут набирать высокие показатели). 

Как убрать человека из чёрного списка:

  • В профиле пользователя:

  • На странице публикации (как при добавлении в чёрный список)

  • На странице управления подпиской — там в самом низу будет блок «Заблокированные авторы»:


Пробуйте, но не злоупотребляйте!

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 220: ↑218.5 and ↓1.5+217
Comments182

Information

Website
habr.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
Россия
Representative
trussu