Pull to refresh

В Китае ограничили использование TikTok для детей младше 14 лет до 40 минут в день

Reading time2 min
Views2.5K

В Китае пользователям приложения Douyin (TikTok в Китае) младше 14 лет запретили проводить в нём больше 40 минут в день. Об этом сообщает компания ByteDance, владеющая соцсетью. 

Все пользователи, авторизованные под своими именами и чей возраст меньше 14 лет, переведены в «молодёжный режим». В этом режиме установлены ограничения на пользование соцсетью — до 40 минут в сутки и закрытие доступа в ночной период с 22:00 до 6:00. Кроме того, лента TikTok будет предоставлять таким пользователям «полезный и тщательно подобранный» контент. 

ByteDance предложила родителям помочь детям зарегистрироваться под своими именами, чтобы они заходили в соцсеть в «молодёжном режиме». По заверениям компании, в нём дополнительную поддержку получат создатели контента о науке, искусстве и литературе. Так, лента будет выдавать детям ролики о литературных романах, научно-популярных экспериментах, выставках в музеях и галереях. ByteDance выразила надежду, что таким образом сможет пробудить в детях интерес к определённым областям культуры. 

Как пишет Register, введение подобного режима может отразиться на бизнесе ByteDance. Журналисты отмечают, что компания должна потерять часть своей прибыли из-за него, поскольку изначальные алгоритмы подбора контента работают таким образом, чтобы удерживать пользователей на площадке. Кроме того, неясно, насколько будет эффективной эта мера, так как далеко не все молодые пользователи зарегистрированы в Douyin под своими именами. Именно поэтому компания рекомендовала родителям проконтролировать процесс авторизации детей на платформе. 

В то же время ByteDance объявила о программе вознаграждения — родитель, обнаруживший ошибку в работе «молодёжного режима», может сообщить о ней компании. За каждую из них компания предоставит некую «книжную карточку» стоимостью около $310.

Tags:
Hubs:
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments11

Other news