Pull to refresh

Native Union представила двойной зарядник с USB-C и Lightning

Reading time1 min
Views1.3K

Компания-производитель аксессуаров Native Union объявила о выпуске Belt Cable Duo, кабеля для зарядки с портами Lightning и USB-C. 

Эти типы кабелей не редкость, но варианты зарядки обычно включают кабели USB-A, а не USB-C. 

Кабель Duo имеет сертифицированный MFi-разъём для зарядки Lightning, а также разъём для зарядки USB-C и разъём USB-C для подключения к адаптеру питания, а не к USB-A. 

Native Union заявляет, что это «невозможная» конструкция кабеля, которая ранее не выпускалась.

Это не двойной зарядный кабель. Благодаря мощности до 60 Вт его можно использовать для быстрой зарядки iPhone и iPad.

Кабель имеет прочную оплётку и кожаный ремешок для сматывания. Он доступен в чёрно-белом, чёрном и золотом оттенках и стоит $50 долларов.

В октябре в ЕС окончательно утвердили закон, в соответствии с которым с 28 декабря 2024 года смартфоны в регионе будут продавать только с зарядным разъёмом USB-C.

Однако гаджеты Apple заряжаются через порт Lightning. Корпорация сообщила, что будет соблюдать правила ЕС относительно требований к зарядным разъёмам. 

По словам аналитика и инсайдера Мин-Чи Куо, Apple готовится перейти на USB-C с iPhone 15. Он отмечает, что на премиальные модели установят более быстрый порт. Автор издания Verge предположил, что переход на USB-C произойдёт только с iPhone 17, который выйдет не раньше 2027 года.

Принятие аналогичных с ЕС законов также рассматривают в СШАИндии и Бразилии.

Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments5

Other news