Pull to refresh

Сотрудники Google в Лондоне устроили забастовку против массовых увольнений

Reading time1 min
Views3.7K

Сотни сотрудников Google устроили забастовку в лондонских офисах, выступая против массовых увольнений, которые компания объявила в январе 2023 года. В результате реструктуризации работы лишатся 12 тыс. сотрудников или 6% штата корпорации.

За последние месяцы ряд технологических компаний провёл сокращения более чем 290 тыс. сотрудников, следует из отчёта Layoffs.fyi.

По данным профсоюза Unite, в состав которого входят сотни британских работников Google, компания проигнорировала предупреждения, высказанные персоналом. Корпорации стоит прислушаться к собственному совету «не быть злом», отметил региональный сотрудник трудового объединения Мэтт Уэйли.

Он добавил, что работники и Unite не отступят, пока Google не позволит персоналу отстаивать свои права при помощи профсоюза и участвовать в консультациях. Сотрудники будут добиваться от работодателя уважения, которого они заслуживают, подчеркнул Уэйли.

Один из работников Google на протесте назвал переговоры руководства Google с персоналом «крайне неприятными». Компания стремится сократить работников во многих регионах Европы, соблюдая трудовое законодательство этих стран.

В марте забастовку против увольнений устроили сотрудники офиса Google в Швейцарии, а месяцем ранее аналогичные протесты прошли в Калифорнии и Нью-Йорке.

Представитель компании уверяет, что в Великобритании Google привлекает и выслушивает сотрудников на многочисленных встречах и прилагает все усилия, чтобы внести ясность. Штат офисов корпорации в Соединённом Королевстве превышает 5 тыс. человек.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments55

Other news