Pull to refresh

Ютубер Аллен Пэн создал экзоскелет для армрестлинга и вызвал на состязание атлетов и бодибилдеров

Reading time2 min
Views3.3K

Ютубер Аллен Пэн представил миру любопытное изобретение — экзоскелет для армрестлинга. «Вооружившись» своим устройством, Пэн бросил вызов завсегдатаям Масл-бич, популярного среди бодибилдеров места в городе Санта-Моника.

Идею для изобретения Пэн взял из мультсериала «Обычный мультик». По сюжету одного из эпизодов герой побеждает другого персонажа в армрестлинге, создав экзоскелет.

Скобы для своего экзоскелета Пэн соорудил из металлического хлама, который нашёлся дома, а чтобы устройство двигалось, присоединил к ним лебёдку Harbour Freight с грузоподъёмностью в 900 кг. Лебёдка управляется контроллером, питание поступает от LiPo-аккумулятора, предназначенного для радиоуправляемых автомобилей. К телу устройство крепится с помощью алюминиевой рамы, которая надевается на спину.

Протестировать экзоскелет Пэн отправился на Масл-бич, где бросил вызов прохожим, заявив, что заплатит $100 любому, кто сможет победить его в армрестлинге. Предложение приняли несколько человек, но никто не смог преодолеть механическую мощь экзоскелета, пока устройство не сломалось. Спустя несколько матчей кабель лебёдки перекрутился, что привело к перенапряжению и поломке электродвигателя. Это позволило последнему участнику необычного соревнования победить Пэна и получить заслуженные $100.

Пэн известен своими шутливыми изобретениями. Так, летом 2022 года он представил набор роботизированных ног для змей.

«Когда у любого другого животного деформированы ноги, человечество объединяется, и мы создаём для этого животного потрясающие новые ноги киборга, — заявил тогда Пэн. — А вот змей никто не любит настолько сильно, чтоб строить им роботизированные ноги. Никто, кроме меня, любителя змей Аллена Пэна».

Изучив ноги трёхпалого сцинка и морской малиновки, Пэн придумал экзоскелет, состоящий из прозрачной пластиковой трубки с прикреплёнными к ней четырьмя моторизованными ножками.

А в 2021 году Пэн представил экзоскелет, который позволяет сражаться мечом Клауда из Final Fantasy.

Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments5

Other news