Pull to refresh

БЗЗЗЗРРРРРРРТ — это звук глобального затвора Sony A9 III за $5999 для снимков 4K со скоростью 120 кадров в секунду

Reading time1 min
Views13K

БЗЗЗЗРРРРРРРТ — это громкий звук глобального затвора Sony A9 III за $5999 для снимков 4K со скоростью 120 кадров в секунду. Первые клиенты показали на видео, как именно работает новая полнокадровая беззеркальная камера, сочетающая многослойную матрицу с глобальным затвором, устраняющим искажения на фотографиях и в видеороликах. В рекламных роликах производителя такого звука не было. Эта опция сделана специально и включается/отключается вручную.

Технология глобального затвора позволяет датчику изображения считывать данные с каждого пикселя одновременно как при съёмке видео, так и фото, в отличие от затвора, который считывает данные построчно, то есть линиями пикселей (приводит к появлению на фото некоторых искажений, вызванных движениями объектов в кадре). Глобальный затвор лишён такого недостатка.

Сравнение работы обычного электронного построчного затвора и глобального затвора.

В итоге оказалось, что работа глобального затвора в Sony A9 III может быть очень шумная, если пользователь этого захочет. По сообщениям экспертов, звук специально сделан искусственным образом и его можно отключить в настройках камеры. По их мнению, в Sony с помощью этой опции решили дать пользователям камеры почувствовать скорость работы при сумасшедших 120 кадрах в секунду.

Примечательно, что в рекламе камеры никаких звуков заявлено не было.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments35

Other news