Pull to refresh
14
0
Илья @Gorily

Программист

Send message

Прокси-сервер с помощью Tor. Основа для многопоточного парсинга

Reading time5 min
Views57K
Всем привет! На днях прилетела интересная задача: «Найти бесплатные прокси-сервера». Взявшись за нее, решил обойти все сайты свободных проксей и понял — дохлые… ну или с высоким пингом.

После нескольких часов безуспешных поисков, было принято решение использовать свои ресурсы!

Итак, что в итоге должно получиться:

1. VM Ubuntu/Debian 2 CPU, 2GB RAM, 8GB HDD (ну тоесть совсем не требовательная)
2. PRIVOXY для проксирования запросов (Можно взять nginx, varnish — я взял Privoxy)
3. TOR сервер
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments23

Делаем собственный сервис по определению WHOIS любого домена

Reading time4 min
Views21K


Сервис WHOIS – это один из основных инструментов для людей, которые постоянно работают с доменными именами. Он нужен как любому человеку, желающему подобрать себе красивое доменное имя, так и хостинг-провайдеру, который помимо прочих услуг может предоставлять возможность регистрации домена. И те, и другие ищут автоматизации своей работы.

Итак, давайте разберёмся как это работает.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments21

Отправляем сообщения в Telegram из C#

Reading time2 min
Views95K
TLSharp rocks!

С# — развитый язык с большим количеством библиотек, но среди них нет ни одной работающей реализации Telegram API. Эту ситуацию я хочу исправить с помощью своей небольшой библиотеки TLSharp. В статье будет много кода и один котик.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑33 and ↓7+26
Comments12

Привязка дополнительных одноразовых паролей к окну входа Windows

Reading time5 min
Views53K
На хабре уже давно знают об одноразовых паролях и технологиях OTP (One Time Password). Даже Яндекс придумал собственное решение. Я же хочу поведать вам о том как прикрутил интересную реализацию OTP к окну входа в сервер терминалов Windows.

image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments21

Skype начал скрывать IP адреса по умолчанию

Reading time1 min
Views31K
image

Корпорация Microsoft наконец решила проблему с IP адресами в своем мессенджере Skype. Еще четыре года назад было известно, что уязвимость в VoIP мессенджере позволяла злоумышленнику получать IP адреса пользователей в сервисе. Несмотря на то, что Microsoft относительно недавно предоставила возможность пользователям скрывать свой IP, только сейчас эта опция стала дефолтной.

Тяжелее всего приходилось геймерам и стримерам (и тем более геймерам-стримерам). Противники игрока всегда могли вычислить его IP, и осуществить DDoS атаку, выбрасывая геймера из системы. Изначально злоумышленнику нужен был Skype ID, после чего этот идентификатор при помощи сервиса резолвился в IP.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments29

Простое снятие «навороченной» защиты kraftway credo vv18

Reading time3 min
Views51K
По государственной программе нам на предприятие выделили несколько таких тонких клиентов.
Многие были рады, что он занимает мало места (крепится сзади на монитор), абсолютно бесшумно работает в отсутствие вентиляторов и сравнительно шустро работает по сравнению со старыми компьютерами которые стояли раньше. Самое интересное началось позже, когда пользователи стали терять ключи eToken.

Читать дальше →
Total votes 34: ↑29 and ↓5+24
Comments17

General Motors запустила собственную Bug Bounty program, но без вознаграждений

Reading time2 min
Views17K

Еще один выстрел в ногу



imageКонцерн General Motors запустил собственную программу поиска багов и уязвимостей за «вознаграждение», сообщает securityledger.com. Изюминкой новой BB стало то, что деньги за найденные уязвимости концерн выплачивать не будет.

Предназначена программа для «White hat»-хакеров и специалистов по информационной безопасности, которым GM предоставит доступ к своему программному обеспечению. Запущена «Bug Bounty» в целях повысить интерес «White hat»-хакеров и других экспертов к работе над внутренним ПО компании. Фактической же «наградой» за участие станет отсутствие судебных исков к специалистам, нашедшим уязвимости.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑36 and ↓1+35
Comments30

Драйвер видеокарты: так чей же баг?

Reading time5 min
Views15K
На подготовку данного материала натолкнула недавняя статья "Баг драйвера видеокарты может раскрыть просмотренное в режиме инкогнито". Данная статья появилась на свет после публикации тривиального способа отобразить изображение, принадлежащее любому (в том числе терминированному) процессу, возможно даже имеющему претензии на защиту информации.

Поскольку по удачному стечению обстоятельств занимаюсь в том числе разработкой графических драйверов, попробую кратко пояснить в чем заключается заблуждение автора исходного багрепорта, к сфере чьей ответственности относится обозначенная проблема и как ее можно решать.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑28 and ↓1+27
Comments15

Опасное видео: как я нашёл уязвимость в видеохостингах и не умер через 7 дней

Reading time6 min
Views103K


Всем привет! Я Максим Андреев, программист бэкенда Облака Mail.Ru. В свободное время я люблю искать баги. В сегодняшнем посте я хочу рассказать об одной довольно интересной уязвимости, которую я нашёл и зарепортил в bug bounty нескольких крупных компаний, за что получил солидное вознаграждение. Уязвимость заключается в следующем: если сформировать специальный видеофайл и загрузить его на сервер, то:

  • можно получить на нём SSRF;
  • можно получить local file read;
  • если пользователь скачает этот файл, то автоматически будет подвержен уязвимостям, даже если его не откроет: можно будет получить доступ к данным на компьютере пользователя и узнать его имя.

Читать дальше →
Total votes 255: ↑250 and ↓5+245
Comments66

Уязвимость в продуктах Trend Micro позволяет любому веб-сайту выполнить произвольную команду Windows

Reading time1 min
Views23K
Тавис Орманди из Google Project Zero обнаружил удивительнейшую уязвимость в антивирусных продуктах Trend Micro под Windows, позволяющую любому веб-сайту, который посещает пользователь, выполнить произвольному команду на его машине.



Орманди, занимающийся аудитом популярных антивирусных продуктов, обратил внимание на один из компонентов Trend Micro AV — менеджер паролей, написанный на JavaScript с использованием node.js. Оказалось, что он открывает несколько HTTP RPC-портов, позволяющих выполнять произвольные команды! Это означает, что любой веб-сайт способен запустить на машине пользователя скрипт, который, например, может стереть всю информацию на диске, установить другую вредоносную программу из внешней сети или или просто-напросто удалить тот же самый антивирус.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑48 and ↓1+47
Comments15

Баг драйвера видеокарты может раскрыть просмотренное в режиме инкогнито

Reading time3 min
Views27K

Окно с порносайтом случайно появляется при загрузке игры


Современные браузеры снабжены приватным режимом работы. Переключение в него означает открытие нового окна браузера, которое обладает рядом особенностей. Записанные браузере куки не будут учитываться при сёрфинге, а установленные нигде не останутся. Открытые в приватном окне страницы не попадут в историю. Не будут записываться введённые в формы данные, чтобы они не появились позже в автодополнении набора.

По окончании работы в режиме инкогнито пользователь может закрыть окно, будто ничего и не было. Но это «что-то» было, и есть множество способов выяснить, что. Эван Андерсон обратил внимание на ещё один: видеопамять графического ускорителя не обнуляет данные кадровых буферов.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑34 and ↓3+31
Comments35

Полезные дополнения к ReSharper

Reading time3 min
Views18K


Всем привет!

Как я заметил, немало людей использует ReSharper, однако полностью игнорируют его расширения (плагины). В этой статье я опишу те из них, которые показались мне полезными.
Названия расширений кликабельны и ведут на их детальное описание.
Читать про плагины
Total votes 24: ↑18 and ↓6+12
Comments12

Как я написал и издал книгу по мотивам своих постов с Хабра

Reading time8 min
Views49K


Привет!
У меня сегодня небольшой праздник. Моя книга «Бизнес как игра» наконец-то доехала до полок. Ещё тёплая.

Из постов, которые я тут пишу уже лет пять, выросла книга. Упоротая, с такими вещами, которые обычно про бизнес не пишут. Внутри — 140 маленьких глав на страницу-две про разные аспекты бизнеса, по сути — баек. Начиналось всё с хабрапостов — и постепенно стало понятно, что их надо очень сильно менять, плюс писать куда больше про бизнес и управление.

Ниже я расскажу, что узнал, пока издавался. Например, про то, что заработать на книге нельзя, про обычные тиражи, про процесс и вообще.
Читать дальше →
Total votes 108: ↑105 and ↓3+102
Comments129

Рекомендации по написанию кода на C# от Aviva Solutions

Reading time40 min
Views79K
Представляю вашему вниманию перевод документа "Coding Guidelines for C# 3.0, 4.0 and 5.0".

Целью создания этого списка правил является попытка установить стандарты написания кода на C#, которые были бы удобными и практичными одновременно. Само собой, мы практикуем то, что создали. Эти правила являются одним из тех стандартов, которые лежат в основе нашей ежедневной работы в AvivaSolutions. Не все эти правила имеют четкое обоснование. Некоторые из них просто приняты у нас в качестве стандартов.

Статический анализатор кода VisualStudio (который также известен как FxComp) и StyleCop могут автоматически применять многие из правил кодирования и оформления путем анализа скомпилированных сборок. Вы можете сконфигурировать их таким образом, чтобы анализ производился во время компиляции или был неотъемлемой частью непрерывной или ежедневной сборки. Этот документ просто добавляет дополнительные правила и рекомендации, но его вспомогательный сайт www.csharpcodingguidelines.com предоставляет список правил анализа кода, необходимых в зависимости от того, с какой базой кода вы работаете.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments36

400 потрясающих бесплатных сервисов

Reading time16 min
Views718K

Рад представить дополнение оригинального списка из 300 потрясающих бесплатных сервисов. Автор оригинальной статьи Ali Mese добавил ещё +100 новых сервисов, которые помогут найти все — от источников вдохновения и редакторов фотографий до создания опросов и бесплатных иконок.

И еще подборку +500 инструментов от 10 марта 2017 г. смотрите здесь.



A. Бесплатные веб-сайты

  • HTML5 UP: Адаптивные шаблоны HTML5 и CSS3.
  • Bootswatch: Бесплатные темы для Bootstrap.
  • Templated: Коллекция 845 бесплатных шаблонов CSS и HTML5.
  • Wordpress.org | Wordpress.com: Бесплатное создание веб-сайта.
  • Strikingly: Конструктор веб-сайтов.
  • Layers: Создание сайтов на WordPress (new).
  • Bootstrap Zero: Самая большая коллекция бесплатных шаблонов Bootstrap (new).
  • Landing Harbor:  Продвижение мобильного приложения c помощью бесплатного лендинга (new).
Читать дальше →
Total votes 108: ↑89 and ↓19+70
Comments38

SolutionCop

Reading time4 min
Views12K


Привет хабр! Основная речь пойдет про разработку на .Net, то есть с использованием Microsoft Visual Studio, ReSharper, Nuget и пр.
Я думаю, многие из вас разрабатывали большие решения (в msdn — solution), со множеством подпроектов. И в этом случае нередко становилась проблема синхронизации Nuget пакетов, настроек сборки и т.д. Причем, ReSharper здесь поможет слабо, разве что он тоже начнет путаться во множестве используемых библиотек.
Чтобы проверять исходный код, было сделано Open Source решение — SolutionCop, которое бесплатно для использования.
Для начала приведу парочку примеров, когда не помешали бы проверки наших решений.

Пример 1: разные версии Nuget библиотек.


Например, есть три проекта: exe, dll1 и dll2. exe ссылается на обе библиотеки, каждая из них ссылается, например, на RX. Но dll1 использует RX 2.2.0, а dll2 — RX 2.2.5. На деле, далеко не сразу можно получить ошибку, так как сигнатуры функций более-менее совпадают, более того, MsBuild чаще всего собирает проекты в одном и то же порядке. Однако подобная конфигурация может привести к проблемам, которые появятся после deployment'а, когда все модульные тесты пройдут (т.к. они ссылаются только на свою библиотеку), и когда будет готовиться результирующий набор файлов.

Пример 2: проект ссылается на библиотеку напрямую, а не через Nuget.


Опять возьмем три наших проекта: exe, dll1 и dll2. Допустим, мы также используем еще Jetbrains.Annotations, чтобы размечать код NotNull/CanBeNull аттрибутами и получать симпатичный статический анализ. Но вот незадача: для dll1 мы честно скачали пакет версии 9.2.0, а в dll2 мы просто попросили ReSharper добавить ссылку, что он и сделал. В итоге, в packages.config файле dll2 нет пакета с аттрибутами, а значит, если проект будет собираться в порядке dll2 --> dll1 --> exe, то мы получим ошибку, ведь Nuget пакет скачается только при сборе dll1!
И как всё это проверить ?!
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments20

Рюкзак Port Designs GO LED. Новое слово в жанре

Reading time10 min
Views9K
image

В повседневной жизни для переноски своих личных вещей я использую только рюкзаки и не признаю ничего иного. Разумеется, если бы шла речь об обычном рюкзаке, он бы не попал на обзор. Я также люблю всякого рода технологичные гаджеты, и сейчас один такой прямо у меня в руках.

Знакомьтесь – рюкзак Port Designs GO LED со информационной светодиодной панелью, ориентированный на движение в городской среде, причем производитель подчеркивает, что профиль использования рюкзака весьма широк – от поездок на велосипедах до самокатов и скейтбордов.

Меня такая идея живо заинтересовала, а потому я хочу рассказать о своем личном опыте использования этого рюкзака в повседневной жизни.

Все картинки в тексте имеют большое разрешение.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments2

Алкомат

Reading time4 min
Views53K
Иван Арнольдович, покорнейше прошу, пива Шарикову не предлагать.
профессор Преображенский. «Собачье Сердце»

Как-то, путешествуя по просторам Интернет, увидел разработку Rumbot. Мне всегда нравилось чем-то управлять и в итоге пришла идея улучшить разработку и привнести в нее новые элементы. Получился проект, включающий в себя не только разработку железа и софта, но также и 3D-моделирование корпуса, экскурс в изготовление мебели, работа со звуком, некоторые хитрости работы барменов и многое другое, что сопутствовало разработке. Получился забавный аппарат для вечеринок с друзьями. Главное было пройти весь путь от идеи до разработки конечного продукта. Аппарат позволяет делать алкогольные коктейли для пяти человек. Назвал я его «Алкомат».



Подробности ниже. Много больших фото.
Читать дальше →
Total votes 96: ↑93 and ↓3+90
Comments112

TemplateEngine.Docx — OpenSource .NET шаблонизатор docx документов

Reading time7 min
Views47K


В разработке корпоративных приложений очень часто приходится решать задачу выгрузки данных в документы — от небольших справок до больших отчетов.

Хочу поделиться нашим opensource-решением для генерации docx документов, которое позволяет заполнять документы по шаблону, оформление которого можно менять в Word без переписывания кода.

Для начала — немного вводных.

Что нам было нужно от шаблонизатора


  • Шаблон создается в Word и сразу видно, на что будет похож результирующий документ, шаблон без лишнего мусора.
  • Результирующий документ после скачивания содержит все необходимые данные, не подтягивая их с внешних источников.
  • Возможность заполнять списки, таблицы, и иногда еще и таблицы с вложенными в них списками.
  • Шаблон можно доверить секретарю клиента, чтобы он мог сменить логотип, реквизиты компании, или как-либо еще подкорректировать оформление. И все это уже после сдачи проекта, не модифицируя наш код.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑31 and ↓0+31
Comments21

Asterisk и Truecaller. Определение имени неизвестного абонента при входящих звонках

Reading time6 min
Views49K
TrueCaller — это сервис по определению имени абонента при входящих звонках, а также блокировка спама. На смартфонах с CyanogenOS 12.1 он вшит в штатную звонилку. Также можете установить себе TrueDialler/TrueCaller с GooglePlay/AppStore/BlackBerryWorld/WindowsPhoneStore.

Если вы активировали данный функционал в вашем смартфоне, то ваша книга контактов полностью слита на сервера Truecaller'а? Проверить, есть ли ваш номер в базе можно по ссылке, например: https://www.truecaller.com/ru/74996813210 (необходима аутентификация).
 
На данный момент сервис насчитывает 1.6 миллиарда номеров по всему миру. Выписать свой номер из базы возможно по ссылке https://www.truecaller.com/unlist.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity