Pull to refresh
564
0
Denis Kryuchkov @deniskin

Publisher

Send message

Группы

Reading time1 min
Views1.1K
Привет! Сегодня заработали группы, теперь можно создавать тематические сообщества и общаться с людьми.

Создание группы доступно на первой странице групп, «волшебная кнопка» видна в левой части страницы, снизу под логотипом.
Создавать хабратреды и писать комментарии могут только участники группы. Например, если вам интересно обсудить методы получения высокой производительности веб-систем в группе «Высокая производительность», нужно присоединиться к группе, и тогда появится возможность создавать хабратреды и писать комментарии. Точно также с другими группами.

В каждой группе есть смотритель, по умолчанию им становится пользователь, создавший группу. Ему доступны права администрирования, он словно Бог и может все. Даже назначить смотрителем другого пользователя, разделив с ним бремя администрирования, либо модератором, — это еще один уровень прав в группе (доступны только функции модерирования хабратредов и комментариев).
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments11

Чтение RSS-потоков

Reading time1 min
Views8.4K
Какими службами пользуетесь для чтения RSS-потоков? Почему? В чем плюсы и минусы?

Я остановился на Яндес.Лента. Плюсов масса, минус один — днем, в часы пик, сайт часто «лежит», а если не лежит — долго откликается.
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments21

Wiki-FAQ для Хабрахабра

Reading time1 min
Views39K
Привет!

Для сборника ответов на Часто Задаваемые Вопросы мы решили использовать идею wiki, поскольку, как нам кажется, нет смысла писать одному конкретному человеку FAQ для такого сайта, как Хабрахабр. Все равно останутся люди, у которых останутся вопросы.
Посему, обращаюсь к читателям группы со следующим вопросом: какой wiki-движок из доступных, по-вашему, идеально подходит для составления «коллективного» ЧАВО по сайту?
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments69

Google присоединился к ODF Alliance

Reading time1 min
Views519
На этой неделе компания Google вступила в организацию ODF Alliance, продвигающую стандарт OpenDocument, который позволяет открывать документы независимо от того, в каком приложении они созданы.

«Google — важный игрок, и его вступление придаст альянсу гигантское ускорение. Это подчеркивает глубину и растущую поддержку ODF», — сказал в интервью ZDNet управляющий директор ODF Марино Марчич.

В состав организации OpenDocument Format Alliance входят свыше 150 компаний, организаций и академических институтов. Альянс создан для решения проблемы недоступности файлов для пользователей приложений, отличающихся от тех, в которых эти документы были созданы.
Rating0
Comments0

Иностранцы поостыли с инвестициями в отрасль связи РФ

Reading time1 min
Views524
Иностранные инвестиции в отрасль связи РФ в I квартале 2006 года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года снизились на 54,2% и составили $338,9 млн, сообщается на сайте министерства информационных технологий и связи РФ.

Согласно данным Мининформсвязи, доходы от основной деятельности в отрасли связи в январе-марте увеличились на 25,8% — до 180,955 млрд. рублей, в том числе традиционных операторов — на 14,9%, до 69,525 млрд. рублей.

В I квартале 2006 года от населения было получено 99,7 млрд. рублей, что на 36,5% больше, чем за аналогичный период 2005 года, в том числе традиционными операторами — 31,7 млрд., что на 16,6% больше, чем годом ранее.
Rating0
Comments0

Слово «гуглить» внесено в словари

Reading time1 min
Views2.6K
Глагол «to google» присоединился к глаголу «to xerox» и теперь официально считается нормативной лексикой английского языка. Это слово внесено в новую версию самого популярного в Америке словаря Merriam-Webster Collegiate Dictionary.

Образование слов от торговых марок — нормальное явление в любом языке. Например, в русский язык давно вошли такие слова как ксерокс, памперс, скотч (клейкая лента) и т.д. Возможно, скоро до нас дойдет еще одно новое выражение, ставшее общеупотребительным в Америке: гуглить в интернете.

В число более чем ста других слов, которые признаны нормативной лексикой — рингтон, биодизель и манга.
Rating0
Comments4

Медвед, Ктулху и мальчик Никита борются за внимание Путина

Reading time1 min
Views628
Завтра на сайте president.yandex.ru состоится интернет-конференция с президентом Владимиром Путиным. За день до этого события стало понятно, какого рода вопросы интересуют общественность Рунета.

Итак, больше всего голосов собрал вопрос «Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов?». Он набрал больше 16 000 голосов. Другой популярный вопрос связан с легендарным Медведом — более 13 000 интернетчиков интересуются отношением президента к этому персонажу. Проблемой пробуждения мифического существа Ктулху обеспокоено чуть меньшее количество человек – за вопрос подано около 11 000 голосов.

В то же время причина исторического поцелуя Путиным мальчика Никиты в живот волнует примерно 14 000 обитателей Сети.

Более насущные вопросы — о легализации марихуаны, проявлениях ксенофобии и отмене всеобщего воинского призыва — по популярности, если сравнить с перечисленными выше, остались далеко позади.
Rating0
Comments15

Заработали колонки

Reading time1 min
Views1.2K
Сегодня ночью наш Самый Главный по машинному коду прикрутил колонки. Затем он ушел спать, и, может быть, увидел сон, в котором программист сумел добиться впечатляющих результатов, продержавшись четверо суток без сна…

Итак, согласно нашему замыслу, колумнистом может стать любой зарегистрированный пользователь, кнопка «написать» видна всем, с положительной кармой, как в блоге.
Все новые тексты проходят премодерацию. Это значит, сначала колонку должен увидеть корректор, и уж только потом ее увидят читатели.
Некоторые колонки видны на первой странице, за это отвечает живой человек, это он ставит «галочку с магической силой» компьютер, если карма человека ≥ 5 — он транслирует заголовок и анонс колонки на первой странице (в будущем порог минимальной кармы повысится, но для этого должна «подрасти» общая карма на сайте).
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments7

Googlonia

Reading time1 min
Views1K
Флаги веб-сайтов.
Каждый из нас ходит сразу под несколькими.
Может быть, в самом деле когда-нибудь исчезнут границы государств, и все мы будем ходить под флагом среды, в которой проводим больше всего времени?
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Переварить миллионы

Reading time1 min
Views1.1K
Команда с «ненулевой суммой», свежая статья в журнале «Эксперт». Автор размышляет, куда, по какому пути двигаться герою нашего текущего опроса, яндексоиду Воложу: превратить «Яндекс» в строгую и скучную, но масштабируемую структуру с регулярным менеджментом, или продолжать движение в креативном хаосе?
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

«Новости высоких технологий» возвращаются на телеканал Rambler

Reading time1 min
Views793
С 3-го июля на телеканале Rambler вновь можно будет смотреть программу «Новости высоких технологий». Изменения отразились не только на формате, но даже на дизайне студии, где проходит записать программы. Абсолютно прозрачный стол и голубые тона декораций соответствуют стилистике программы и располагают к восприятию информации, уверены на телеканале.

Особое внимание авторы программы планируют уделять качеству используемых видеоматериалов. Каждая новость будет сопровождаться «красочными профессиональными фотографиями или видеосъёмками». Кроме того, наряду с прежними, в студии будут работать и новые ведущие.
Rating0
Comments0

Про программы

Reading time1 min
Views1.1K
Однажды я написал, что редакция Internet.Ru находится под управлением программы, которой управляет робот. Сейчас подходящий момент написать об этом вновь: новость за вчерашнее число опубликовала программа, возможно таже самая, я уверен! Только программа может проставить в новости ссылки на разделы, где висит 404-я страница.
Сайт еще не готов, об этом же написано в блоге, неужели было трудно заглянуть, или дождаться релиза?
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments1

Ура!

Reading time1 min
Views3.6K
Сегодня мы сняли пароль, чтобы Федор Смирнов, наш бывший коллега, согласно позывам другого бывшего коллеги, Александра Бурмистрова, не спрашивал больше пароли от сайта у наших друзей. Просить пароли у взрослых людей – это некрасиво, как минимум, и неудобно, пожалуй.

Итак, сейчас подходящий момент рассказать в двух словах о том, что здесь происходит. Начать лучше отсюда, хотя еще не все понятно, текст будет дорабатываться. Некоторые разделы на сайте не доступны, например, группы, а также разделы в профиле, кармаграф, колонки, что-то еще… В остальном все вроде бы работает, или, по крайней мере, должно работать.

Если где-то видно битую ссылку, ошибку 500 – пишите в комментариях, будем править; тоже самое относится к опечаткам на сайте.
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments26

Softkey купила 25% акций Telesa.Tv

Reading time1 min
Views1.2K
Компания «Софткей», владеющая одноименным интернет-магазином программного обеспечения, объявила о приобретении блокирующего пакета акций интерактивного телевидения Telesa. По информации Internet.Ru, за 25% акций «Телесы» «Софткей» выложил $250 тыс.
Rating0
Comments8

Каждый федеральный суд будет иметь свой сайт

Reading time1 min
Views658
Председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев заявил, что к концу года каждый федеральный суд в стране будет иметь свой сайт.

По словам председателя ВС, в настоящее время в рамках системы ГАС-правосудие разрабатывается типовой сайт. Вместе с ним разрабатывается и система безопасности информации, сообщает РИА «Новости».
Rating0
Comments0
12 ...
17

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity

Specialization

Chief Product Officer (CPO), Chief Executive Officer (CEO)
Company management
Product management
People management
Building a team
Negotiation
Project management