Pull to refresh
57
0
Антон @Funbit

Пользователь

Send message

Debugging: Развертывание сервера отладочной информации

Reading time6 min
Views8.7K
Копая залежи документов на своем рабочем компе обнаружил инструкцию по развертыванию сервера отладочной информации, которую писал два-три года назад. Попробую представить её хабросообществу. Данная инструкция будет полезна C++ разработчикам под Windows, которые хотят использовать отладку релизных версий своего продукта (удаленно и напрямую, на своих компах и компах тестировщиков), а также делать разбор крашдампов (postmortem debugging).
Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments3

Различия между Silverlight на Windows и Windows Phone

Reading time14 min
Views2K
imageДанный топик описывает различия реализации между Silverlight 3 на Windows и Silverlight на Windows Phone.
Советую ознакомиться, что поддерживает Silverlight на Windows Phone, а также более детально ознакомиться с информацией о не поддерживаемых типах и членах.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑32 and ↓23+9
Comments12

Как применять IDisposable и финализаторы: 3 простых правила

Reading time7 min
Views62K

От переводчика


После рассказа об утечке памяти и правильной реализации событий размещаю еще один перевод понравившейся мне статьи на тему управления памятью. Я видел несколько разных реализаций Dispose паттерна, иногда они даже противоречили друг другу. В этой статье автор представил хорошее и четкое разъяснение, когда следует реализовывать интерфейс IDisposable, когда финализаторы, а когда — все вместе.
И когда же?
Total votes 45: ↑35 and ↓10+25
Comments24

Opera 10.50 (под Windows) и как подружить её с Silverlight

Reading time1 min
Views9.2K
Недавно, после того как обновил браузер Opera, сестренка попросила меня разобраться, почему вместо привычного плеера появилась странная картинка.
Get Microsoft Silverlight


Перешел на страницу установки… но увидел надпись Microsoft Silverlight may not be supported on this browser, и таблицу поддерживаемых браузеров (см. ниже), среди которых Opera не было. Но выход всё же был. Инструкция под хабракатом.
Читать дальше →
Total votes 90: ↑58 and ↓32+26
Comments80

Эффективное использование встроенного в Opera блокировщика рекламы

Reading time5 min
Views29K
Доброго времени суток, уважаемые Хабровчане!

Многие уже давно это знают, а многие — еще нет. Речь идет о том, как в браузере Opera, что называется — from-the-box, грамотно настроить блокировку рекламы, а также отключить «следящие» за пользователем скрипты google ad-sense и yandex direct.

Читать дальше →
Total votes 123: ↑96 and ↓27+69
Comments97

ХабрЭффект.ру

Reading time1 min
Views1.2K
image

— Здравствуйте, аудитория!
— Привет-привет!

— Все мы были свидетелями великого и ужасного ХабрЭффекта, верно?
— Да-да!

— И часто падают не сайты, о которых пишут, а хостинги, на которые вешают картинки, размещаемые в посте.
— Всё верно!

— И если о пиарящихся ресурсах мы позаботиться не можем, то о картинках позаботиться вполне в наших силах!
— Ура!

Нашёлся однажды у нас сервачок, местечко на хардах и нормальный канал. Представляем вашему вниманию фотохостинг ХабрЭффект.ру. Никаких рюшечек, мультизагрузок и прочего, извините. Зато мы можем просто разместить у нас вашу картинку и показывать её всем, кто только захочет!

Спасибо за внимание!

P.S.: Если всё-таки какие-то рюшечки будут жизненно необходимы, то да, мы будем их реализовывать.
Total votes 337: ↑250 and ↓87+163
Comments218

Паттерн проектирования «Фасад» / «Facade»

Reading time5 min
Views77K
Почитать описание других паттернов.

Проблема


Минимизировать зависимость подсистем некоторой сложной системы и обмен информацией между ними.

Описание


При проектировании сложных систем, зачастую применяется т.н. принцип декомпозиции, при котором сложная система разбивается на более мелкие и простые подсистемы. Причем, уровень декомпозиции (ее глубину) определяет исключительно проектировщик. Благодаря такому подходу, отдельные компоненты системы могу быть разработаны изолированно, затем интегрированы вместе. Однако возникает, очевидная на первый взгляд, проблема — высокая связность модулей системы. Это проявляется, в первую очередь, в большом объеме информации, которой модули обмениваются друг с другом. К тому же, для подобной коммуникации одни модули должны обладать достаточной информацией о природе других модулей.

Таким образом, минимизация зависимости подсистем, а также снижение объема передаваемой между ними информации — одна из основных задач проектирования.

Один из способов решения данной задачи — использование паттерна «Фасад».
Читать дальше →
Total votes 49: ↑38 and ↓11+27
Comments21

Просмотр памяти .NET приложений при помощи Crack.NET

Reading time1 min
Views2.2K
Crack.NET — это приложения для отладки, просмотра памяти и ее изменения для любого WPF или WinForms приложения. Также есть поддержка IronPython для написания скриптов, автоматизирующих какие-либо операции.

image

Читать дальше →
Total votes 47: ↑38 and ↓9+29
Comments13

Заметка о том как лучше сидеть перед компьютером

Reading time4 min
Views112K
Большинство из нас, включая тебя, %username%, проводит много времени в сидячем положении перед монитором. Многие люди в то же время выполняют физические упражнения и занимаются в спортзале — это решает проблему, но лишь отчасти. Долго сидеть вообще вредно (противоестественно), но неправильно сидеть — на порядок вреднее. Поскольку большинство из нас не могут отказаться от долгих посиделок, мы поговорим о том как же все-таки правильно и удобно сидеть — так чтобы при этом не болели глаза, спина, и руки.
Читать дальше →
Total votes 140: ↑123 and ↓17+106
Comments201

Как нанять программиста с закрытыми глазами

Reading time5 min
Views7.8K

Найти хорошего программиста – это большая проблема. За свою жизнь мы наняли около 50 программистов исходя из интервью и только интервью. Редкий случай был успехом.Проблемы начинались оттуда, откуда их не ждешь.

  • Один не мылся и вонял так, что в комнату не зайти. Я угрожал поставить вытяжку и вычесть из зарплаты; это помогало на один душ, не больше.
  • Другой пил запоем и врал, что отравился брюшками семги.
  • И все, почти все затягивали сроки.


Каждый из тех, кого мы наняли, казался отличным профессионалом. И только опыт работы показывал, насколько ошибочным было первое впечатление. Как в браке: стоит пожить вместе, как понимаешь, чем именно тебя бесят.




Поиск кандидатов



Очередного программиста я нашел так: отобрал несколько откликов на HeadHunter.ru и попросил их посмотреть, чем они займутся. Вот что я написал:

Читать дальше →
Total votes 377: ↑339 and ↓38+301
Comments237

Web разработка под iPhone

Reading time4 min
Views16K
Пока все Интернет сообщество со всех сторон продолжает обсуждать, как же можно приспособить iPad для работы, я бы хотел все же вернуться к iPhone. По профессии я программист и люблю новые технологии. И очень мне уж хотелось сделать приложение для своего телефона, но вот как-то душа к Objective C не лежит пока что, да и макбука с лицензией разработчика тоже пока нет. И мне стало интересно, могу ли используя знания html и js написать что-нибудь. Оказалось что да, и способов очень даже много. О них – под катом.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑45 and ↓7+38
Comments35

iPhone разработка: Интегрируем In-App Purchases

Reading time8 min
Views88K
In-App Purchases — это простой и удобный механизм для организации продаж своих приложений или дополнительных фич непосредственно из своего приложения. In-App Purchases легко встраивается и открывает для Вас новый канал продаж. Взаимодействие с App Store осуществляется с помощью StoreKit.framework, который поставляется вместе с SDK, начиная с версии 3.0.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑39 and ↓2+37
Comments22

Как работать с руководителем

Reading time4 min
Views9.4K

Введение


«Наибольшей выгода будет тогда, когда каждый в команде будет думать не только о своем успехе, а о своем успехе и об успехе команды в целом»
Х/ф «Игры разума»

Есть очень много статей на тему того, как руководить людьми. Но я почти не встречал материалов на тему, что значит быть подчиненным. Видел модели: «пусть начальник даст мне свободу, а я тогда обязательно добьюсь результата, а сейчас один контроль», «мир есть мир: начальник всегда прав, мое дело молчать в тряпочку».

Сам я работаю ведущим программистом, руковожу группой программистов.

В этой статье я хочу рассказать о своем опыте в компании – как, на мой взгляд, нужно общаться с руководителем, чтобы работа была приятной, не возникало лишних неприятных вопросов, было ощущение понимания с руководителем.

Стоит отметить, что руководители бывают разными, и эти принципы где-то могут не работать. Но, как показывает мой опыт 2,5 лет работы в крупной компании, опыт работы других людей, а также аналитика из книг для руководителей, где говорится об успешных сотрудниках (о лучших из лучших) и об их качествах, есть много общего.

Читать дальше →
Total votes 82: ↑72 and ↓10+62
Comments55

Code Signing в Windows, просто и недорого

Reading time2 min
Views44K
Хотел бы рассказать тут о такой важной особенности разработки под Windows как Code Signing. А ведь многие достаточно серьёзные разработчики до сих пор ей не пользуются, и очень зря. Помимо того что при запуске вашего неподписанного приложения появляется противная красная иконка с крестом и неприятным текстом:
«Этот файл не имеет цифровой подписи которая может подтвердить производителя. Вы должны запускать программы только от производителей которым доверяете.»
Это ещё и пропуск на корпоративный рынок.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑42 and ↓8+34
Comments86

Склад бесплатных иконок

Reading time1 min
Views164K
Прошелся по закладкам и образовалась такая толстенькая подборочка ресурсов с бесплатными и качественными иконками, с которой спешу поделиться с тобой %username%!

Iconfinder


image


Читать дальше →
Total votes 168: ↑151 and ↓17+134
Comments39

Автоматизация Undo/Redo функциональности с помощью .NET Generics

Reading time11 min
Views5.8K
Перевод статьи Automating Undo/Redo with .NET Generics Сергея Архипенко.

Введение

Эта статья описывает библиотеку, которая предоставляет undo/redo функциональность для каждого действия в вашем приложении. Вы можете использовать сложные структуры данных и сложные алгоритмы не задумываясь о том, как они будут переведены в предыдущее состояния по запросу пользователя или в результате возникновения ошибки.

Предпосылки

Если вы когда-нибудь разрабатывали графический редактор или дизайнер для сложных данных, вы сталкивались с трудоёмкой задачей реализации undo/redo функциональности, которая бы поддерживалась во всём приложении. Реализация парных Do и Undo методов для каждой операции скучный и подверженный ошибкам процесс, когда вы разрабытываете что-либо более серьёзное, чем калькулятор. В результате моих экспериментов я нашёл способ сделать поддержку undo/redo прозрачной для бизнес логики. Чтобы этого добиться, мы будем использовать магию generics.
Этот проект опубликован на CodePlex, чтобы каждый мог его использовать или внести свой вклад.

Читать дальше →
Total votes 62: ↑48 and ↓14+34
Comments20

Секреты и техника качественного эффекта листания страниц

Reading time5 min
Views7.6K
Техника листания страниц уже несколько лет присутствует во Flash. Тем не менее, не все реализации одинаковы. Обычно, качественные компоненты для эффекта листания страниц, которые можно купить, значительно отличаются от тех бесплатных руководств, которые вы найдете онлайн. Самое большое отличие заключается в диапазоне движения для уголка страницы. Большинство бесплатных руководств предлагают фиксированный радиус пути вместо использования более широкого диапазона движения. Другими словами, не имеет значения куда вы потяните мышкой страницу, уголок всегда будет двигаться по одной и той же кривой от одной стороны до другой. Математика для такой техники достаточно проста и варианты ее реализации можно найти повсюду. Любопытно, что качественные компоненты с эффектом листания страниц позволяют использовать значительно больший диапазон движений, что позволяет достичь эффектов гораздо большего качества. И о том как этого достичь никто не говорит!



Читать дальше →
Total votes 50: ↑36 and ↓14+22
Comments25

Отладка Javascript

Reading time5 min
Views145K
Debug Logo

Многие задают мне один и тот же вопрос:
«Как дебажить этот $%*!%$! JavaScript?».

Так вот, во-первых JavaScript — не $%*!%$! А как я его дебажу — сейчас расскажу.

(Примечание: наверное эта статья больше для новичков. Так что не судите строго)

Читать дальше →
Total votes 192: ↑178 and ↓14+164
Comments78

Организация on-line платежей на сайте. Для тех, кто никогда этим не занимался, но боится, что придётся

Reading time2 min
Views4K
Я хочу поделиться простым взглядом на сложные вещи.
Отлично помню своё первое столкновение с on-line платежами. Тогда меня такая задача морально напрягала: мало того что на мне ответственность за чьи-то деньги, так я ещё и не понимаю даже обычной банковской системы, что уж говорить о виртуальной.
Хорошо, если бы мне тогда кто то сказал...
Total votes 82: ↑53 and ↓29+24
Comments66

Information

Rating
Does not participate
Location
Токио, Токио, Япония
Date of birth
Registered
Activity