Pull to refresh
98
0
Евгений @jeje

Пользователь

Send message

WPF 4

Reading time11 min
Views31K
Нововведения в WPF 4image

WPF (Windows Presentation Foundation) — один из компонентов ядра .NET Framework, который позволяет разработчикам создавать богатые, различные Windows приложения. WPF 4 содержит важные улучшения в продуктивности, производительности, возможностей — в частности в областях: элементов управления, XAML, текста, графики, интеграции в Windows 7 (мультитач, интеграция в панель задач, и т.п.), основных принципов работы, развертывания. Это только первая статья из серии, которая описывает нововведения.

Я напишу отдельную статью, которая опишет важные изменения, которые грядут в WPF и Silverlight конструкторах в VS 2010.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑51 and ↓21+30
Comments26

Silverlight 4 примеры с PDC Keynote

Reading time2 min
Views1.2K
В прошлом месяце я выступал на PDC конференции и рассказывал о Silverlight 4. Вы можете просмотреть видео с той конференции (моя часть выступления начинается с 53:30).

Я показал несколько веселых примеров, которые реализованы благодаря нововведениям в Silverlight 4. Сегодня мы публикуем примеры с кодом, чтобы вы могли загрузить и запустить их на своих машинах.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑14 and ↓10+4
Comments1

Набор инструментов для поисковой оптимизации

Reading time2 min
Views5.5K
Последние несколько недель, я опрашивал разработчиков на факт использования Search Engine Optimization (SEO) Toolkit для увеличения трафика на свои сайты. Я был удивлен тем, что многие люди не знали вообще о существовании данного инструмента или просто никогда не запускали его. Сейчас мы кратко рассмотрим, почему же каждый веб-разработчик должен использовать данный инструмент.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑14 and ↓8+6
Comments7

Skyfire 1.5 полная поддержка Ajax, Flash, Silverlight

Reading time1 min
Views741
Вышедший вместе с WinMobile 6.5, IE Mobile 6 поддерживает Adobe Flash Lite 3.1 и Ajax. А Skyfire вводит полную поддержку Flash 10, Silverlight 2.0, то чего не хватает родному IE Mobile.

Браузер полностью бесплатный. Но, как я понял, показывает рекламу от Google, Yahoo.

Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments9

Разбираемся с проблемой мертвого кода и инклудами

Reading time5 min
Views1.8K
В этой статье мы поговорим о некоторых иногда упускаемых разработчиками аспектах, влияющих на общую производительность веб приложения. В частности рассмотрим как влияет на производительность множественные подключения внешних файлов, наличие «мертвого» кода, акселерация путем кешеров опкода и FastCGI для PHP.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑67 and ↓13+54
Comments85

Silverlight 4: Легкий обзор по работе с веб-камерой

Reading time1 min
Views1.2K
Поддержка веб-камеры была самой предвкушаемым нововведением и не стала ни для кого новостью. Относительно просто активировать данную функцию. Ниже приведенный пример демонстрирует простой UI с кодом, который подключает веб-камеру. Данный пост не затрагивает работу с несколькими веб-камерами, тем не менее, вызывая CaptureDeviceConfiguration.GetAvailableVideoCaptureDevices, вы получаете список всех доступных веб-камер.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments9

Глубокая трассировка в Internet Explorer

Reading time3 min
Views3.1K
image
После прочтения поста Стива Сойдерса о бесплатном инструменте — dynaTrace Ajax, я был дико заинтригован. Он предлагает полную анализ трассировки в IE6-8, включая JavaScript, прорисовку и сетевой трафик. Я протестировал несколько сайтов, но более интересный результат получил с тяжелым JavaScript'ом в Gmail в IE8.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑55 and ↓7+48
Comments17

Bing ❤ Wolfram Alpha

Reading time2 min
Views1.6K
Одна из самых главных задач, которые мы перед собой ставим — это предоставить пользователю искомую информацию в удобном для него виде. Если мы можем сделать адекватное заключение, что нужно пользователю, то преподносим ему гораздо больше информации, нежели простой список ссылок. Мы можем преподнести им реальные знания, чтобы еще ближе приблизить пользователя к ответу.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑16 and ↓12+4
Comments12

Silverlight 4: NotificationWindow

Reading time1 min
Views470
В Silverlight 4 добавили новый объект — NotificationWindows, который позволяет уведомлять пользователя о различных событиях. Так как он функционирует, как системное сообщение, то работать будет только при запуске приложения за пределами браузера.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑16 and ↓13+3
Comments11

Обзор Facebook SDK

Reading time2 min
Views3.2K
imageДанный инструментарий предоставляется, как Facebook Client Library, точно также как и библиотеки к PHP и JavaScript. Цель — предоставить .NET разработчикам быстро и легко использовать различные особенности платформы Facebook. Этот пакет разработчика развился через какое-то время после подключения к разработке сообщества и Miсrosoft. Самая последняя редакция (v3.0) включает новые архитектурные усовершенствования и обеспечивает асинхронные интерфейсы для работы из Silverlight и WPF.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑29 and ↓10+19
Comments8

VS 2010: Оптимизированный профиль веб-разработки

Reading time2 min
Views841
VS 2010 logo
Сегодняшняя статья, опишет новый профиль “Web Development (Code Optimized)”, который представлена в VS 2010. Данный профиль позволяет опционально настроить Visual Studio, запускаться в режиме, который скрывает WYSIWYG веб-дизайнер и оптимизирует вид различных инструментов.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments2

VS 2010: отладка с IntelliTrace

Reading time1 min
Views8.6K
image Одним из самых обсуждаемых нововведений в Visual Studio VS 2010 является IntelliTrace, который позволяет разработчику произвести запись выполнения приложения и «промотать обратно». Используя IntelliTrace, может проделывать интересные вещи, например, шаг назад при отладке.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑39 and ↓12+27
Comments20

URL маршрутизация в ASP.NET 4 Web Forms

Reading time3 min
Views10K
imageЧто такое URL маршрутизация?

URL маршрутизацию мы впервые представили в ASP.NET 3.5 SP1, которая сейчас используется в ASP.NET MVC приложениях для предоставления чистых, SEO-дружелюбных, «веб 2.0» URL адресов. URL маршрутизация позволяет настраивать приложение на прием запрашиваемых адресов, которые не соответствуют физическим файлам. Вы можете использовать маршрутизацию для объявления URL адресов, которые семантически содержательны для пользователей, и которые могут помочь оптимизации для поисковых систем (SEO).
Читать дальше →
Total votes 33: ↑21 and ↓12+9
Comments13

Автозапуск ASP.NET приложений

Reading time3 min
Views6.5K
imageДанная статья показывает новую маленькую, но приятную возможность, которая опционально позволяет автоматизировать запуск и проактивную инициализацию веб-приложения, без надобности ожидать внешнего посещения клиентом сервера. Это поможет предоставить быстрый ответ для первого пользователя, который посетил сервер и позволит избежать написания собственного кода, который «разогреет» сервер и разместит нужную информацию в кэшах. Данное нововведение работает во всех типах ASP.NET приложений, включая Web Forms и MVC.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑20 and ↓11+9
Comments9

Ускоряем работу VS 2010 Beta2

Reading time1 min
Views456
В следствии изменений, которые произошли после отправки продукта в производство, для увеличения производительности дизайнера, нужно произвести изменения в настройках. Данное изменение в настройках не обязательны в финальном релизе продукта.
  1. Закройте все копии программы VS
  2. Откройте RegEdit (с правами администратора)
  3. Выберите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\VisualStudio\10.0
  4. Добавьте в нем новый раздел с именем «ClrHost»
  5. В новом разделе создайте DWORD32 ключ с именем «StartupFlags»
  6. Установите ключу значение «5»
  7. Закройте RegEdit
  8. Запустите Visual Studio, как обычно


Официальный источник сообщения
Total votes 23: ↑10 and ↓13-3
Comments5

Поддержка PHP в Expression Web 3

Reading time2 min
Views960
imagePHP является одной из важных веб-технологий и мы реализовали поддержку PHP в Expression Web. С Expression Web 3 вы можете создавать PHP страницы, внедрять PHP код в HTML страницы или комбинировать оба метода.

Expression Web 3 поддерживает подсветку PHP синтаксиса, Intellisense, вставку PHP сниппетов, подключения PHP файлов, просмотр PHP страниц с встроенным сервером для разработок. А если у вас стоит IIS6 или IIS7, вы можете включить FastCGI для лучшей производительности PHP.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑8 and ↓10-2
Comments20

VS 2010: поддержка ASP.NET, HTML, Javascript сниппетов

Reading time4 min
Views2K
image
Данная статья расскажет про еще одно интересное нововведение в VS 2010 — поддержку HTML/ASP.NET/JavaScript сниппетов (фрагментов). Сниппеты позволяют вам более продуктивно работать с кодом, создавая куски кода для повторного использования в приложении, набирая при этом минимум символов.

Visual Studio поддерживала концепцию сниппетов для VB и C# в предыдущих версиях, но не для HTML, ASP.NET разметки и JavaScript.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑28 and ↓15+13
Comments8

VS 2010: Pin to Source для отладки

Reading time1 min
Views754
image
Появилась новая возможность отладчика, называемая Pin to Source, что дословно означает — прикрепиться к исходному коду. Ее можно использовать из контекстного меню или из DataTip'а.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑34 and ↓23+11
Comments21

Поиск и навигация по коду в VS 2010

Reading time4 min
Views13K
image
Разработчики должны иметь возможность легко искать, ориентироваться и понимать код, в котором работают. Мы изучили юзабилити и пришли к выводу, что разработчик проводит много времени читая, пересматривая и исследуя существующий код, вместо написания нового кода.

Редактор VS 2010 добавляет новые возможности, который позволяют более продуктивно искать и ориентироваться в коде, а также проще понимать, как код используется в проекте.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑37 and ↓17+20
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity