Pull to refresh
3
0

Technical Solutions Engineer

Send message

Instagram «спускается с облаков» Amazon в дата-центры Facebook

Reading time3 min
Views12K
Какое бы множество причин ни существовало, чтобы переместить приложения из обычных ЦОД в облачные, существует не меньше причин осуществить обратные действия. Показательным примером такого переноса стало недавнее перемещение серверов Instagram из общественного облачного сервиса Amazon в дата-центры Facebook.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments6

BladeRoom выходит на рынок США

Reading time4 min
Views11K
BladeRoom вывел на рынок США новое поколение модульных дата-центров. Британская компания объединилась с Modular Power Solutions для организации американской ветки BladeRoom, что позволит производить сборные элементы конструкции на фабрике в Мичигане. Это, в свою очередь, позволит организовать строительство модульных дата-центров на площадках клиентов по всем Соединенным Штатам. В январе 2014 года компания открыла технологический центр в Чикаго, чтобы представить свои проекты.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments5

10 самых неожиданных перебоев в работе ЦОД

Reading time4 min
Views36K
Однажды, так или иначе, электрическая сеть дает сбой вместе с резервными системами, или же инженер совершает ошибку, и дата-центр «ложится». И хотя технологии в отрасли все время развиваются, снижая частоту неполадок, иногда что-то внезапно идет не так. Но бывают случаи, когда ужасные сбои в работе вызваны совершенно неожиданными и удивительными причинами.

Читать дальше →
Total votes 47: ↑40 and ↓7+33
Comments31

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity