Pull to refresh
-5
0
Send message

Комплект разработчика на базе MSP430 от Texas Instruments

Reading time2 min
Views59K

Texas Instruments продолжает приятно удивлять


У меня хорошая новость для тех, кто чувствует в себе инженерные наклонности но до сих пор не знал с чего начать. И пусть для кого-то это уже не в новинку, но для всех остальных умов я хотел бы донести. Компания Texas Instruments продолжает «подсаживать» на свои продукты, и на этот раз в фокусе нашего внимания будет MSP430 Value Line LaunchPad Development Tool. Не так уж и давно вышла версия 1.5 этого комплекта разработчика на базе микроконтроллеров серии MSP430. Приглашаю под кат за подробностями и сюрпризами
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments10

Сравниваем микроконтроллеры до 50 рублей: ARM жаждет крови

Reading time3 min
Views126K
Года так 2 назад на одном из форумов по радиоэлектронике я попросил посоветовать, какой микроконтроллер изучать — и больше всего голосов было в поддержку AVR — популярных, 8-и битных МК, под которые легко писать, программатор можно сделать одной рукой (из проводов и резисторов)… Будущее было ясным и безоблачным, пока в 2009-м году не пошли новости про новые микроконтроллеры на ядре ARM Cortex-M0, которые должны были стоить меньше 1$ (во что в принципе никто не верил) и перекрыть кислород 8-и битным микроконтроллерам.

Сейчас на дворе середина 2011 года и пришла пора посмотреть, что и по какой цене у нас можно купить, и какая получается расстановка сил (цены — из terraelectronica.ru).
Читать дальше →
Total votes 114: ↑107 and ↓7+100
Comments100

Применение процедурных генераторов в создании контента для real-time 3D приложений: Часть 1. Oil Rush

Reading time18 min
Views108K
Игра Oil Rush


В данной статье, состоящей из двух частей, речь пойдёт об использовании возможностей процедурных генераторов при создании контента для компьютерной игры Oil Rush и бенчмарка Valley (выйдет в феврале), разработанных на нашем собственном движке Unigine.
Читать дальше →
Total votes 239: ↑238 and ↓1+237
Comments41

Трудный выбор грида для проектов на WPF

Reading time21 min
Views62K
Перед нашей командой встала задача выбора для будущих проектов библиотеки WPF компонентов для быстрой разработки пользовательского интерфейса бизнес-приложений. Посылом к рассмотрению стало то, что стандартный грид (а это обычно большая часть функционала пользовательского интерфейса бизнес-приложения) не устраивает по многим параметрам. Много чего приходится допиливать напильником, изобретая очередной велосипед. Надоело! Мы решили сравнить гриды из каждой библиотеки и сделать обоснованный выбор.

Участники конкурса


Думаю, что список участников сравнения никого не удивит:

Кому интересно как это происходило, прошу под кат.
Много текста
Total votes 49: ↑41 and ↓8+33
Comments33

Психологический тест для оценки IT-продукта, или в чем Habrahabr уступает Facebook

Reading time6 min
Views37K
Пробовали ли вы оценивать свой IT-продукт с психологической точки зрения? Такая оценка может основываться на общей психологии и включать эргономическое тестирование, может основываться на когнитивной психологии и задействовать теорию познания и принятия решений, может основываться на теории деятельности и анализировать пользовательские сценарии, может основываться на психологии научения и бихевиоризме и анализировать продукт с точки зрения геймификации…

Но отдельный очень важный раздел психологии – это психология личности, включающая теории личностных потребностей и психологических защит. Из-за сложности и большого количества иногда противоречащих друг другу концепций, эту область редко используют в качестве источника идей и ограничений при разработке IT-продуктов. Однако психология личности дает очень много возможностей для понимания и предсказания поведения пользователей.

Предлагаю вариант методики для оценки IT-продукта, созданный на основе компиляции различных теорий личностных потребностей.
Тест оценивает, насколько продукт может удовлетворить 10 наиболее распространенных потребностей личности.
Этот тест можно использовать не только для оценки продукта, но и как чек-лист при поиске идей в разработке IT-продуктов.

Описание теста.
Для каждой потребности предложено по 5 вопросов о продукте.
Читать дальше →
Total votes 132: ↑111 and ↓21+90
Comments64

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity