Pull to refresh

Привет, Хабр!

Reading time 2 min
Views 2.6K
Мы рады приветствовать всех посетителей сайта Хабрахабр! Мы это компания Cognitive Technologies.Вероятнее всего вы слышали или даже пользовались нашими продуктами, а об одном из них — OCR CuneiForm, на Хабре уже было несколько упоминаний:Наша компания занимаемся разработкой ПО и научными исследованиями в области обработки структурированной и неструктурированной информации, то есть обработкой контента в самом широком смысле этого слова. Это технологии распознавания документов (OCR/ICR), обработки изображений, распознавания речи, анализа данных и понимания документов.

Сегодня наша деятельность связана с разработкой программных продуктов и реализацией проектов по созданию систем электронного документооборота, массового ввода документов, электронной торговли, управления нормативно-справочной информацией, электронных архивов и хранилищ данных.На данный момент нашими главными продуктами являются:
  • CuneiForm — бесплатная OCR-система с открытыми исходными текстами;
  • Cognitive Forms — система распознавания и ввода документов;
  • Cognitive Passport — распознавание и ввод документов, удостоверяющих личность;
  • ЕВФРАТ — система электронного документооборота.
Кроме работы по коммерческим проектам мы ведем активную научную деятельность. Результатами которой являются, например, машинный переводчик текстов Cognitive Translator и программный пакет для анализа текста.

Мы продолжаем принимать участие в жизни open source сообщества. Не так давно была создана очередная версия системы распознавания текста CuneiForm для платформы Linux.


Здесь мы будем рассказывать о наших разработках и продуктах. О том, какие задачи решили и над чем трудимся в данный момент.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
cognitive.ru
Registered
Founded
1993
Employees
201–500 employees
Location
Россия