Pull to refresh

Hivext Technologies – Победа в конкурсе разработок программного обеспечения среди молодых специалистов Dev Generation 2010

Reading time 2 min
Views 588
image

Фонд венчурных инвестиций Softline Venture Partners объявил наш проект Hivext Platform победителем конкурса Dev Generation 2010. Чему мы очень рады.

Причин для нашей радости несколько:
  • Рады тому, что наш продукт получил признание уважаемых экспертов в плане перспективности и востребованности на рынке;
  • Рады тому, что по условиям конкурса проект получает инвестиции, что переводит нашу команду на новый этап развития;
  • Благодаря фонду Softline Venture Partners мы получили не только финансовые ресурсы, но и сильного партнера, имеющего серьезные позиции в Рунете и мировом интернете.

Данное событие знаменательно не только для нас, но и для Российского Software-as-a-Service (SaaS) рынка в целом. По сути, наша платформа стала первым Platform-as-a-Service (PaaS) продуктом, получившим инвестиции в России. Такие события, безусловно, важны для развития SaaS-рынка в плане роста популярности SaaS продуктов и доверия к ним конечных потребителей.

Softline Venture Partners (SVP) является частью международной группы компаний Softline — лидера на российском рынке дистрибуции и лицензирования программного обеспечения.

Hivext Platform — облачная платформа быстрой разработки масштабируемых web-приложений и поставки по SaaS модели конечным потребителям. Вы создаете приложения используя высокоуровневый API платформы, которая забирает на себя задачи масштабирования баз данных, файловой системы и логики приложений на множество вычислительных нод, если это необходимо, подробнее о архитектуре платформы.

В ближайших планах
  • открытие PHP на базе Quercus Engine (зарегистрироваться PHP разработчику можно здесь ide.hivext.ru -> Создать аккаунт -> Язык программирования — PHP. PHP разработчики получат письма когда станет доступен язык);
  • доработка (упрощение) документации и смена сайта.
В среднесрочных планах создание локальной SDK, которая позволит вести разработку напрямую в облаке с локальной машины через Eclipse IDE.

Кроме PHP доступны языки Java и серверный Javascript.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 22
Comments Comments 22

Articles