Pull to refresh
0
Osnova
Платежный процессинг на базе Open Source

RBK Money cнижает тарифы при оплате картами

Reading time 1 min
Views 1.4K
Как я обещал ранее, мы снизили плату за обработку транзакции при оплате банковскими картам Visa и MasterCard с 3% до 2.5%. Тариф берется с пользователя при пополнении электронного кошелька, а при оплате в интернет-магазин — с пользователя либо самого магазина, по выбору последнего.


Мы понимаем что 2.5% это все-равно много, поэтому в ближайнее время будем продолжать поэтапное снижение этого тарифа. Кроме того, мы заканчиваем тестирование платежей по картам American Express и Diners, что возможно пригодится тем кто работает с зарубежными клиентами.

Кстати, мне хотелось бы узнать ваше мнение о том как лучше строить тарификацию при пополнении кошелька с банковских карт. На сегодня существуют 2 модели — такая как у нас и такая по которой работает PayPal.

Наша схема — это пополнение кошелька с карты и затем платеж. Так работает большенство аналогичных систем, например Moneybookers. Мы берем плату за пополнение коешлька чтобы компенсировать затраты на эквайринг, а внутренний платеж почти бесплатный.

Схема PayPal отличается тем, что они не разделяют пополнение и платеж. У них есть тариф отправки денег при котором источником выступает карта, который выглядит достаточно большим, но включает в себя и затраты на эквайринг, и комиссии самого PayPal.

Как вы думаете, какая схема понятнее пользователю и менее отпугивает? ;)
А может быть вы бы сделали совсем иначе? Буду рад услышать любые мнения.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 26
Comments Comments 26

Articles

Information

Website
osnova.it
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
Osnova_it