Pull to refresh

Автоустановка CMS MODx Revolution (APS-пакет)

Reading time2 min
Views5.8K
MODx интересует не первый год, это одна из десяти (если не пяти) самых популярных open source CMS. Откровенно говоря, непонятно, почему для Joomla, Drupal, WordPress, TYPO3 (всего больше 200 веб-приложений) в apsstandard.org место нашлось, а для MODx — нет. Так что мы решили устроить небольшую революцию и бесплатно разместить в APS-каталог MODx Revolution.

Теперь APS-пакет готов.


Не так давно мы пообещали сообществу в комментариях к статье Революция начинается сегодня, что подготовим APS-пакет MODx Revolution и, как ранее для отечественного open source проекта CMS Livestreet, разместим на apsstandard.org, в общедоступном каталоге. Сертификат Parallels даёт такое право.

К сожалению, на запросы через форму на сайте MODx мы не получили ответа от MODx, LLC. Поэтому опубликовали вопрос о разрешении публикации APS-пакета MODx на официальном форуме (вот русская версия).

Про саму подготовку пакета мы уже рассказывали хабру на примере LS, поэтому, не буду повторяться. Вкратце — APS-пакет, это средство автоматического развёртывания веб-приложений, а apsstandard.org — общедоступный каталог для всех хостинг-провайдеров.

Сейчас установка MODx из Parallels Plesk выглядит так:

image

Можно выбрать язык, имя сайта, логины/пароли и т.п. — и получить работающий сайт на MODx (если надо — то с примером сайта — MODx Sample Site). Результат.

Это демо-данные сайта, они есть только на английском. А вот в админке уже русский.

Разработчиков и пользователей MODx мы просим принять участие в тестировании пакета и, если вы считаете это нужным — отписаться на официальном форуме в поддержку публикации пакета.
Для тестирования достаточно получить бесплатный доступ и можно устанавливать MODx, это действительно делается буквально в один клик из Plesk.
Пожелания к составу пакета и замечания приветствуются! Заранее спасибо.

Пока информация о APS-пакете MODx только на нашем сайте. Но надеемся, что одобрение будет получено, MODx будет представлен на apsstandard.org и MODx станет в России (и не только) ещё известнее.
PS: CMS Livestreet с apsstandard.org скачано за 2 месяца почти 1000 раз! Причём большинство загрузок скорее всего сделано хостинговыми компаниями, предоставившими теперь возможность автоустановки Livestreet всем своим клиентам.
Tags:
Hubs:
+25
Comments19

Articles

Change theme settings

Information

Website
komtet.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия