Pull to refresh

Судоку на скорость

Reading time1 min
Views2.4K
Есть у спортсменов одна давно доказанная истина — когда ты один на беговой дорожке, твои результаты далеки от идеала; но когда по соседней дорожке бежит примерно равный соперник, ты способен ставить рекорды. Жажда победы проявляет в организме скрытые резервы. Применив этот же принцип к старой головоломке судоку, можно получить практически новую игру, а процесс поиска цифр способен вызывать совершенно другие эмоции.
Однажды мне пришло в голову, что решать судоку можно (и хотелось бы) одновременно с оппонентами, да еще и видеть при этом, насколько они уже продвинулись в решении. И желание это вылилось в создание небольшой браузерной игры. В этой игре Вы решаете судоку, одновременно ту же головоломку решают Ваши соперники. Цифры по мере решения задачи появляются на экранах сразу у всех игроков — разгадал один, а увидели все. Задача, естественно, — опередить соперников и разгадать как можно больше цифр. Попробовать сыграть можно здесь.
UPDATE. За время хабраэффекта найдено немалое количество мелких и не очень багов. Но за последние 20 минут в логах ни одной даже мелкой ошибки — надеюсь, можно идти спать).
Около двух недель назад я уже пробовал пиарить на Хабре эту игру, так что сейчас перед Вами — «работа над ошибками». Тогда мною была допущена самая большая ошибка — пользователь, зайдя на незнакомый для себя сайт, мало того, что должен был зарегистрироваться, так еще и после этого вынужден был ожидать соперника. Порою ожидание затягивалось на 5-10 минут, игрок не дожидался соперников и уходил с сайта, так и не попробовав «на вкус» игру. Главным изменением, произошедшим с того времени, стало появление демо-игры, сыграть в которую можно, даже не будучи зарегистрированным на сайте. И никого не надо ждать.
Что ж, надеюсь, Вам понравится…
Tags:
Hubs:
+27
Comments39

Articles

Change theme settings