Pull to refresh

getColor.ru — online color picker, позволяющий обмениваться цветами

Reading time 2 min
Views 4.2K
image
Наверное не ошибусь, если скажу, что большинство полезных решений появляется только благодаря возникновению каких-либо трудностей. О паре таких трудностей и одном замечательном сервисе, который может избавить вас от них, прямо сейчас.

Color picker


Многим должна быть до боли знакома ситуация, когда внезапно требуется HEX-цвет на полтона темнее или, скажем, бирюзовее, чем есть сейчас.
Если вы до сих пор не умеете представлять точный RGB-цвет в голове — вам не обойтись без color picker’а, который сделает эту работу за вас.

Лично я знаю только три вменяемых варианта, где можно взять color picker:
  1. Отдельная программа, специально предназначенная для этого;
  2. Практически любой графический редактор;
  3. Online-сервис

Надеюсь, утверждение, что онлайн-сервис является самым простым решением, не вызовет ни у кого сомнений — количество символов в каждом пункте тому свидетель.

Однако, поискам сервиса, который бы удовлетворил все мои потребности, не суждено было увенчаться успехом. В большинстве своём, подобные сервисы не имеют достаточного функционала и содержат слишком много ненужной информации, рассеивая моё драгоценное внимание. Мне просто ничего не оставалось, кроме как сделать такой сервис, который бы устраивал меня полностью.

Знакомьтесь, getColor.ru — online color picker для нетрадиционного способа передачи цвета, использующий HTML5, CSS3, jQuery и Farbtastic для отображения color picker’а.

Обмен цветами


Вы никогда не пытались объяснить блондинке (не в обиду немногочисленным блондинкам на хабре), какого цвета, скажем, футболку вы бы хотели носить?
Недостаточно будет просто скинуть цвет а-ля #FF7F50, нужно ещё будет объяснить, что с этим «шифром» делать.
Однако ситуация значительно упрощается, если вы сможете этот цвет показать, дать на него прямую ссылку. Что, собственно, и можно делать с помощью getColor.ru.
Вот, например, Коралловый. Именно такого цвета футболка появилась в моём гардеробе полгода назад. Не без участия блондинки, надо сказать.

Проект собирается развиваться и уже есть список улучшений, которые будут появляться со временем. Следите за twitter'ом проекта и узнавайте о нововведениях первыми.

Буду рад услышать о найденных ошибках и предложениях по улучшению проекта.
Tags:
Hubs:
+35
Comments 55
Comments Comments 55

Articles