Pull to refresh

Потратьте 10 минут — обезвредьте СПАМера

Reading time1 min
Views1.6K
Мне часто приходит русскоязычный ICQ-спам, хотя в информации нет ни единой русской буквы, указана Танзания, и аська — шестизнак из первой тыcячи.
Сообщение:
Запрос авторизации:
Все виды противопожарных работ. Решение вопросов любой сложности в органах гос.пож.надзора. Тел. 34596<wipe>, Щекалёв Игорь Владимирович. г. Екатеринбург

Только что я позвонил ему по Skype, спросил как относится к ICQ-спаму, и сказал что это некрасиво и т.д. Игорь Владимирович стал неумело бычить и спрашивать кто я такой буду и кого я представляю. После этого я разъяснил, что сам я из Москвы, и мне в *** не впился его гос. пож. надзор. И если он будет продолжать это делать — я запущу программу которая будет ему дозваниваться, слать на… и класть трубку, и так раз за разом. Человек переменился, сказал что это не он, а его компьютерщики наемные, которым он еще и за это деньги платит по результатам рекламы. Я тоже переключил тон на более доброжелательный, и рассказал ему что его обманывают, и эффективность нулевая… посоветовал обратиться в Google и Яндекс за контекстной рекламой. Мило пообщались и попрощались.

Результат — здорово поднятое настроение, спасенный лемминг, и избавленные от данного СПАМа люди.

Советую всем повторить скромный мой опыт! Также можно поэкспериментировать с программами по изменению голоса.

Лозунг примерно такой: «Это операция СПАМ или кипячение! Вы всё еще спамите? Тогда мы звоним к вам!»
Tags:
Hubs:
Total votes 189: ↑157 and ↓32+125
Comments116

Articles