Pull to refresh

Выставка электроники IFA 2010: День минус первый. Panasonic и Sony

Reading time2 min
Views2.9K
Несмотря на то, что юбилейная, 50-я по счету, выставка IFA еще не началась, Nomobile.ru половину вчерашнего дня протусил в холлах Мессе-Берлин. Смотреть пока особо не на что – стенды монтируются, везде куча хлама и строительного мусора, но две японские компании провели свои презентации: Panasonic и Sony.



Всем давно было очевидно, что тренд 3D станет поддерживаться и дальше, масштабы будут только расти. На обеих пресс-конференциях журналистам выдали пассивные очки, но если на стенде Panasonic демонстрировались отдельные ролики, то представители Sony весь свой Keynote провели в 3D-режиме: трансляция выводилась на большой экран.


К сожалению, детально в этот день разобраться с продуктами не получилось — не все спецификации доступны, не все гаджеты можно потрогать-пощупать, акцент делался именно на презентациях, компании обозначали свои намерения. Но подробный разбор обязательно будет — пощупаем, сделаем hands-on'чики и громко поцокаем языками.

Panasonic уверяет, что именно они первыми предложили полный спектр или, как это сейчас модно говорить, полную экосистему 3D-решений: у них заполнена вся линейка. Продуктами Panasonic можно снимать 3D-видео (была еще раз показана первая консьюмерская камера, которую я уже видел в Стокгольме), передавать 3D на телевизор (Bluray/3D-плееры), ну и, разумеется, смотреть! Panasonic, верный своему «плазменному» кредо, выкатил и 3D-плазму. Очки для просмотра нужны, они идут в комплекте (по две пары). Кроме Panasonic такие панели производит пока только Samsung.

На презентации Sony показали давно ожидаемую «читалку», получившую сенсорный экран, а Алексей Ведерников порадовался камкордеру NEX VG-10. Из 3D-продуктов отмечу проектор VPL-VW90ES. Более подробный разбор полетов будет чуть позже — сразу же, как только компании закончат монтировать стенды и явят миру самые интересные и горячие новинки. Ну а уж мы их не пропустим — жди новых репортажей. На подходе детальный осмотр стендов Toshiba и Philips.

P.S. Кстати, хабралюди — если вас интересуют какие-либо продукты, дайте знать, задавайте вопросы — можем детально изучить с фото, видео, и сделать тестовые снимки на камеры.

Следить за нашими перемещениями можно из моего твиттера, а также, разумеется, на сайте Nomobile.ru
Tags:
Hubs:
+7
Comments7

Articles

Information

Website
www.nomobile.ru
Registered
Founded
2005
Employees
2–10 employees
Location
Россия