Pull to refresh

Стартапы, эксперты, бизнес-ангелы и Startup Weekend (пояснение)

Reading time2 min
Views4.1K
По мотивам моих недавних постов и рассказов в разных местах про стартапы, экспертов, бизнес-ангелов и Startup Weekend: я понял, что у части людей есть не полное понимание того, что мы делаем и кого ищем. Поэтому я решил пояснить:

1. Главстарт ищет новые идеи и проекты. У Главстарта нет своих проектов. Главстарт помогает проектам, сводя их с экспертами и инвесторами. Сайт Главстарта.

2. Эксперты – это профессиональные участники рынка, готовые серьезно помогать новым проектам: плотно работать с ними на наших мероприятих и после них. Цель эксперта – стать одним из участников проекта (например, получив долю в 5% за свою помощь и участие). Эксперт, вошедший в какой-либо проект, становится признанным ментором Главстарта, эксперт не оказавший помощь ни одному проекту выбывает из списка экспертов Главстарта.

3. Бизнес-ангелы – люди, у которых есть некоторое количество денег, которые они готовы вложить в проекты, находящиеся на самых ранних стадиях развития, например, сформировавшихся по результатам Startup Weekend, и, как правило, привлекших экспертов в работу над своими проектами. В этом случае эксперт выступает в качестве гаранта качества представляемого им проекта. В некоторых случаях бизнес-ангел и эксперт может быть одним и тем же человеком.

4. Startup Weekend – мероприятие, на которое приходят люди со своими идеями для того, чтобы найти эксперта и, может быть, и команду для работы над своим проектом. В течение трех дней они работают, после чего представляют свои проекты бизнес-ангелам.

5. Ближайший Уикенд пройдет 1-3 октября в Москве. Приглашаются проекты (регистрация на сайте Startup Weekend, эксперты (заявки отправляйте на expert@glavstart.ru) и ангелы (заявки отправляйте на angel@glavstart.ru).

С уважением,
Аркадий Морейнис
Tags:
Hubs:
+13
Comments16

Articles

Change theme settings

Information

Website
glavstart.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия