Pull to refresh

Репортаж с Московской книжной выставки-ярмарки 2010

Reading time1 min
Views2.3K


Московская международная книжная выставка-ярмарка наконец-то утвердила иные «книжные» гаджеты, помимо печатных станков. В этом году работал специальный раздел «Книгобайт», где доминировали производители ридеров и поставщики контента. И участников было достаточно, чтобы говорить уже о каких-то тенденциях и общих настроениях.

OZON показал свой первый брэндированный ридер Ozon Galaxy. Скромная и скажем честно узнаваемая модель. Но она прячет в себе настоящую бомбу — 3G модуль от МТС с возможностью прямого бесплатного доступа к страницам OZON.

Еще одну бомбу собрали компании «Вобис» и Spring Design, подготовив аналог Nook Barnes & Noble, Highscreen Alex. Двухэкранная читалка на Andriod — это новая ступень эволюции, «веббук». Он практически интерактивен и гиперссылен, прекрасно адаптирован к российским реалиям, но 3Gмодуля ему все же не хватает.

PocketBook поскромничал, устроив премьеру линейки из шести ридеров на ИФА в Берлине. А в Москве показали только электронный учебник PocketBook Education.

Технические характеристики гаджетов — в материале «Чтение с облегчением».
Tags:
Hubs:
+5
Comments4

Articles

Information

Website
www.nomobile.ru
Registered
Founded
2005
Employees
2–10 employees
Location
Россия