Pull to refresh
0

Запуск хостинга clodo.ru

Reading time 2 min
Views 28K
clodo.ru
Привет, Хабрахабр!

С радостью сообщаем, что с 22 числа мы официально запустили наш облачный хостинг clodo.ru, о котором некоторые здесь уже знают.

Приглашаем всех зарегистрироваться на clodo.ru…

Мы используем технологию виртуализации XEN, все создаваемые виртуальные серверы работают на высококачественных платформах Hewlett-Packard ProLiant H1000 G6. Каждая платформа несёт в себе 4 производительных сервера, каждый из которых включает в себя два процессора Intel Xeon 5520 и 64 ГБ оперативной памяти.

Стоимость услуг начинается от 280 рублей в месяц за сервер с 256 MB оперативной памяти, 5 GB HDD, 141 MHz CPU и 25 GB трафика.

Помимо обычных виртуальных серверов (услуга Virtual Server) у нас также есть масштабируемые виртуальные серверы (услуга Scale Server — на данный момент происходит её тестирование, в котором вы можете принять участие), на которых есть динамическое выделение ресурсов — в этом случае оплата производится за фактически использованные ресурсы.

Для управления сервером вы сразу получаете доступ по SSH и VNC. Через VNC вы можете подключиться к серверу ещё в момент установки операционной системы. После её установки, разумеется, вы можете установить любое программное обеспечение и настроить любой удобный для себя вариант управления сервером.

Вы можете размещать на виртуальных серверах как небольшие, так и масштабные проекты, требующие выделения большого количества ресурсов.

В дальнейшем мы планируем возможнось размещения очень больших проектов с помощью технологии Cloud Server (несколько масштабируемых серверов работают через балансировщик и суммарная мощность фактически может превышать мощность физического сервера). Оплата при этом производится так же за фактическое потребление ресурсов. Для возможности очень быстрого обращения к данным мы планируем добавить технологию Cloud Storage.

Наше программное обеспечение проектируется таким образом, чтобы работать стабильно, быстро и максимально комфортно для пользователей. Посмотрите, как работает clodo.ru. Возможно, это будет отличным выбором для вашего следующего проекта.

Внимание! Для всех, кому не пришла SMS, и аккаунт активировался вручную, начисление бонусной 1000 происходит по запросу в техподдержку.

UPD1: Следствием хабраэффекта стала огромная очередь на создание виртуальных серверов. Сервер, выделенный для обработки запросов, перестал справляться с поступащими запросами. В данный момент мы добавили дополнительные серверы для обработки вновь поступающих запросов. Зависшие запросы в ближайшее время будут удалены с компенсированнием списанных средств. В данный момент создание виртуальных серверов работает в штатном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства.

UPD2: Закончились IP-адреса. Ждём выделения дополнительных подсетей. Приносим извинения за временные неудобства.

UPD3: Раздали бонусов на 2 000 000 рублей. Для новых регистраций оставляем бонус для проведения тестирования в размере 300 рублей.
Tags:
Hubs:
+29
Comments 384
Comments Comments 384

Articles

Information

Website
www.clodo.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия