Pull to refresh

Фильтр для топиков и авторов

Reading time 2 min
Views 1.4K
Так как никаких встроенных возможностей фильтрации контента нам не предоставлено, а читать множество непрофильных для себя блогов и бесконечный список новостей, которые даже не всегда близко к IT — нет ни времени, ни возможностей, я написал скрипт, который фильтрует топики и их авторов.

С помощью этого скрипта можно спрятать неинтересные вам блоги (а также и неинтересных вам авторов) и оставить только заголовки таких топиков или заголовок с инфопанелью, где рейтинг, голосование и количество комментариев, осветлить их заголовок (сделать менее заметными) или даже совсем убрать любое упоминание о них. И кстати, скрипт работает и у не зарегистрированных пользователей.

Фильтр может отсеивать как по имени блога, так и по имени пользователя, написавшего топик. То есть, можно фильтровать, например “Блог компании Рога и Копыта” или все топики (независимо от блога) написанные пользователем “Остап Бендер” (все имена и совпадения случайны).
Скрипт имеет 5 важных опции, которые доступны в самой верхней строке страницы по клику на слове “фильтр” (там, где ваш логин или приглашение его ввести). Скриншот в заглавии топика как раз и показывает опции.

По умолчанию, отфильтрованные топики будут выглядеть в списке так:

То есть, в списке останется только их заголовок и инфопанель, тело топика будут спрятано и топик будет осветлён для меньшей заметности.

А теперь про важные опции, которые влияют на фильтрованные топики и вообще на фильтрацию.
Не делать полупрозрачными – по умолчанию, скрипт осветляет фильтрованные топики (как заминусованные комментарии). Опция позволяет эту особенность отключить.
Показывать оценки – Эта опция позволяет включить или выключить панельку с голосованием и прочей информацией из поста. Моё личное мнение таково — лучше оставить голосование, потому как без вашего голоса наполнение сайта может стать ещё хуже и ваш голос действительно имеет значение. Но опция есть и решать всё равно вам.
Полностью скрывать – опция для настоящих джедаев. Полностью скрывает отфильтрованные топики, даже заголовка не остаётся.
Фильтровать блоги компаний – и так ясно, что скрипт с этой опцией будет всегда фильтровать блоги компаний, всех — без исключения.
Показывать только фильтрованное – опция меняет фильтрацию наоборот. Будут видны только те топики, которые вы сами добавите в фильтр. Остальные будут спрятанные выбранным вами способом.

Для того чтобы добавить блог или автора в фильтр — надо нажать плюсик. Плюсики скрипт рисует перед заголовком топика (фильтр по блогам) и перед именем автора (фильтр по авторам). Если топик будет скрытым, то вместо плюсика будет выводиться минус, в соответствующем месте вместо плюса, а по нажатию минуса — фильтр будет убираться.

Все данные, которые использует скрипт, хранятся в localStorage (html5). Последние версии популярных браузеров давно его поддерживают и именно благодаря ему стало возможным написание такого скрипта. В Chrome и FireFox я проверил и никаких проблем не нашёл. В Opera тоже думаю, проблем не возникнет. Вот сам скрипт — userscripts.org/scripts/show/87349. Инструкции по установке, если не знаете как ставить userscript'ы, можно почитать тут — внизу страницы.

В общем, пользуйтесь, если что – пишите письма.
Tags:
Hubs:
+65
Comments 61
Comments Comments 61

Articles