Pull to refresh

IdentyMe – Создай свою виртуальную визитку

Reading time3 min
Views2K
Здравствуйте уважаемые хабрпользователи.
Меня зовут Сергей, я Веб-дизайнер. Хочу представить вашему вниманию наш новый проект под название IdentyMe. Если вкратце, то это сервис по созданию виртуальных визитных карточек. Ниже я расскажу более подробно, что представляет из себя сервис, в чем его особенность, как мы его создавали, а также затронем технические вопросы и расскажем немного о себе. Вообщем будет весело.

IdentyMe – Создай свою виртуальную визитку


Что такое IdentyMe и для чего он нужен?


В нашем сервисе вы сможете создать свою виртуальную визитную карточку, мини-сайт если хотите. Эта визитка нужна для обмена контактной информацией с вашими клиентами, коллегами или просто знакомыми. Вы указываете необходимую информацию о себе, ваши контакты, создаёте портфолио из лучших работ (если они у вас есть), размещаете краткое резюме или загружаете полное в .doc формате. Добавляете свои социальные профайлы, например профайл на хабре или вКонтакте. В первую очередь, это база людей и организаций (да визитка может быть создана не только для людей) куда приходят заказчики / работодатели для поиска необходимых им людей.

В первую очередь наш сервис будет интересен людям, работающим в IT индустрии — веб дизайнерам, программистам, журналистам, переводчикам, SEOшникам. А также творческим людям, таким как художникам, фотографам, 3Dшникам, аниматорам, иллюстраторам. Для широкого круга людей, иметь свою виртуальную визитку тоже будет не лишним, например, у кого есть свой электронный магазин. Дальше небольшой пример.

соц. профайлы

Давайте представим ситуацию, когда вы ищите работу или заказы, если вы фрилансер. У вас есть своя визитка на IdentyMe. Вас находят люди через поиск на сервисе или вы сами даёте визитку потенциальным заказчикам. Да просто указываете её в подписи на форуме, в профайле на хабре и т.д. И что же видит заказчик, который попал на вашу визитку? Он видит простой, но красивый дизайн, только необходимую информацию о вас — ваше имя и фамилию, из какой вы страны и немного о вас, чем вы занимаетесь, ваш сайт или блог и email. Отлично. Его заинтересовало, идет дальше. Смотрит ваше портфолио, ваши лучшие работы. Дальше смотрит краткое резюме (если нужно полное, скачивает в .doc или .pdf файле), там он узнает о вас ещё больше: сколько вам лет, какими языками владеете, в какой индустрии работаете и какая у вас область деятельности. Замечательно. Но если ему этого мало, он сможет посмотреть соц. профайлы и получить больше информации о вас. Супер! Он уже готов дать вам работу. Также заказчик выбирает, каким способом ему удобней связаться с вами, будь то через Skype или Gtalk, а можно вообще через facebook, vkontacte. Чем больше выбор, тем больше шансов что он напишет вам.

vcard
Пример виртуальной визитной карточки

Таким образом, IdentyMe призван познакомить заказчика и исполнителя как можно быстрей, проще и удобней, без лишних телодвижений. Но это только один из вариантов использования сервиса. Более подробный список возможностей, которыми вы сможете воспользоваться, я расскажу ниже, а сейчас перейдём к тому, что у нас получилось.

Финальная стадия


Спустя 3 месяца непрерывной работы мы получили продукт, которым уже можно было пользоваться и запустили его в Beta версии. Конечно, есть ещё много недоработаных вещей, несколько мелких багов и огромное колличество мелочей, которые необходимо реализовать. Но основные функции сервис выполняет на отлично. С помощью хабрпользователей, мы надеемся выловить оставшиеся баги, сделать сайт более приятный для его использования.

Если вы хотите узнать больше о возможностях IdentyMe, пожалуйста посетите станичку — Тур (http://identyme.com/tour), где мы описали все основные функции сервиса или посмотрите короткое видео на главной страничке. Также, если вы хотите следить за развитием проекта, посетите наш профайл в Twitter (http://twitter.com/IdentyMe). Там мы публикуем самые свежие новости о проекте.

Если эта статья понравится хабрсообществу и наш сервис IdentyMe придётся по вкусу, то я напишу ещё одну статью, в которой расскажу подробно о следующих вещах:
  • Как мы начинали и сколько времени потратили на создания IdentyMe
  • Финансовая сторона медали (сколько было потрачено, сколько нужно ещё потратить и на что, какой ожидается доход).
  • С какими трудностями столкнулись в процессе разработки.
  • Расскажу больше о самом сервисе и его возможностях.
  • Немного о нашей команде.
  • Обзор наших конкурентов.
  • О планах по развитию.
  • Не забудем про инвесторов.
  • Какие фишки мы задумали внедрить в ближайшее время.
  • Технические вопросы (на каком движке работает IdentyMe, какой сервер и т.д)
  • И конечно же о том как повлиял наши любимый хабр и его эффект =).


Сайт: http://identyme.com

identyme qrcode

Мы будем рады любым комментариям и пожеланиям отностительно IdentyMe.

p.s. Лично я не считаю наш проект стартапом, но так как кармы для блога «Я Пиарюсь» не хватает, публикую здесь.
p.s.2 Извиняюсь если статья получилась сухой и унылой, первая моя статья.
Tags:
Hubs:
+18
Comments146

Articles

Change theme settings