Pull to refresh

Новая версия DriverPack Solution

Reading time3 min
Views1.9K

Дорогие коллеги!


Мы рады сообщить о выходе новой версии программы для установки драйверов DriverPack Solution 10.6!

В процессе работы над новой версией мы выделили два направления: первое — улучшение самой программы, второе — развитие Web-сервисов (сайт: drp.su и сервис: devid.drp.su ).


Наша цель – собрать все драйвера в одном месте.



Каталог ноутбуков


Разрабатывая новую версию, мы уделили больше внимания пожеланиям наших пользователей. Благодаря чему появился новый сервис, позволяющий владельцам ноутбуков скачать драйвера именно для своей модели. В связи с тем, что на сайтах производителей не всегда можно найти драйвера для новых или наоборот устаревших операционных систем (т.е. при миграции на Windows 7 или Windows XP), наш сервис предназначен для решения этой проблемы.
Был проведен анализ самых популярных моделей ноутбуков, собрана информация о типах оборудования, для настройки которого пользователи чаще всего обращаются на наш сайт. На сегодняшний день база драйверов поддерживает более 6500 моделей ноутбуков и она постоянна пополняется.

На основе этой базы был создан «Каталог ноутбуков»: drp.su/drivers/notebooks/?l=ru





Принцип работы «Каталога ноутбуков»


На главной странице каталога представлены основные производители ноутбуков (Asus, Acer, Sony, Samsung, HP, Lenovo, Toshiba, Fujitsu-Siemens, DELL, eMachines, MSI…). Первым шагом пользователь находит производителя своего ноутбука, вторым открывает страницу с моделями, относящимися только к нему. На заключительном этапе остаётся выбрать интересующую модель, после чего откроется страница со списком драйверов и описанием ноутбука.

Мы у цели! Вы сразу видите какие драйвера необходимы для выбранной модели, причем для большего удобства драйвера распределены по типу устройств (звуковая карта, видеокарта, Wi-Fi, Bluetooth, модем, web-камера, и т.д.), остается только не задумываясь нажать ссылку «Скачать» напротив выбранного — и нужный драйвер уже на вашем компьютере!

А если из самой программы DriverPack Solution нажать на название своего компьютера, то в браузере откроется страничка "Каталога ноутбуков" со списком ваших драйверов:





Каталог драйверов


При знакомстве с программой, многих пользователей пугает её объём (2.4Гб) и невозможность увидеть содержимое до полной загрузки. Решая эту проблему, мы составили «Каталог драйверов». Теперь у каждого есть возможность ознакомиться с содержимым базы драйверов легко и просто прямо с сайта программы.

Каталог драйверов: drp.su/drivers/10/?ru





Поисковые подсказки и AutoDownload


Мы стремимся максимально упростить и ускорить поиск любого драйвера. Для этого, на всех страницах сайта установлен «умный поиск». Начните вводить название своего компьютера или устройства в строке поиска и система выдаст подсказки!



С функцией AutoDownload — теперь меньше действий! При выборе нужного устройства, сервис автоматически подберёт наиболее подходящий драйвер и сразу начнёт его загрузку.

Функция AutoDownload работает как в поисковых подсказках на сайте, так и в самой программе DriverPack Solution.





Что нового в DriverPack Solution 10.6?


Изменения коснулись и самой программы. Опишу основные.

Благодаря уменьшению объема базы драйверов нам удалось увеличить скорость запуска программы и улучшить стабильность её работы. Мы убрали из программы все дублирующиеся, а также вызывающие проблемы драйвера. Не смотря на то, что размер уменьшился, количество поддерживаемых устройств увеличилось.

Для улучшения стабильности, мы позаботились о создании контрольных точек восстановления Windows. Перед каждой операцией с драйверами, программа делает резервные копии системных файлов. Благодаря этому, даже если возникнут проблемы с новыми драйверами, у Вас будет возможность откатить систему через «Безопасный режим».
В новой версии программы был значительно улучшен интерфейс. Мы постарались убрать лишнее. Наиболее часто используемые функции теперь сконцентрированы в окошке «InfoBar».

Посмотреть весь список изменений можно здесь: http://drp.su/ru/latest/





Акция «Windows 7: операция «самоустановка!»


Интернет-магазин Allsoft.ru совместно с DriverPack Solution, в рамках сотрудничества проводит акцию: только до 31 октября 2010 года все покупатели Windows 7 получат DriverPack Solution в подарок!

Количество копий DriverPack Solution ограничено, поэтому после заказа обязательно позвоните по телефону ((495) 937-0150 или 8-800-200-2233) и попросите не забыть положить для вас диск.

Специально для пользователей Хабры, мы договорились с Allsoft дарить диски вместе с любыми продуктами от Microsoft (Windows, Office...). Для этого тоже нужно позвонить в Allsoft!

Подробнее тут: allsoft.ru/one_special.php?id=90360
И тут: allsoft.ru/new_vokrug.php?id=7474
Tags:
Hubs:
Total votes 100: ↑79 and ↓21+58
Comments93

Articles