Pull to refresh
0

Учет личных финансов: увлекательно и полезно!

Reading time 2 min
Views 45K
image Разрешите немного с вами познакомиться. Зовут меня Алексей, представляю я на Хабре компанию ООО «Сэнюэл» (Sanuel). И в данном посте я бы хотел немного рассказать о том, чем мы занимаемся, и о чем я буду писать на Хабре. Заранее прошу прощения, если топик получится рекламным (не представляю, как можно рассказать о себе, своих продуктах, избежав рекламы).

С 2004-го года мы разрабатываем программные продукты (только для стран СНГ) для управления личными финансами. Уверен, тема эта интересна большому кругу людей (а если Вас это не интересует – обязательно прочтите следующий мой пост, где я постараюсь объяснить, почему так важно заниматься контролем своих финансов, что это реально дает). Постараюсь писать здесь только интересные и полезные заметки.

Чуть ниже Вы узнаете о линейке наших программ под названием Family. Данный продукт достаточно известен на рынке СНГ, и если Вы о нем еще не слышали, уверен, Вам он должен понравиться. Постараюсь писать кратко и по делу!

Чтобы не писать много текста, о том, что такое учет личных финансов и зачем нужна финансовая программа, я лишь бегло познакомлю вас с нашими разработками. Многие уже не раз пробовали подобные программы, читали об аналогичных онлайн-сервисах, либо разрабатывали собственную методику учета финансов в Excel, или Google Docs. Что же может предложить программа Family, зачем она вообще нужна и чем выделяется на фоне конкурентов уже около 6 лет?

Приятный внешний вид

Читая Хабру уже около года, заметил много материалов по интерфейсам и юзабилити. Мы также очень много внимания и времени уделяем этому аспекту. Уверен, насколько хорошей ни была бы программа/сервис, внешний вид может уничтожить продукт. Предлагаю Вам оценить внешний вид программы, посмотрев ряд скриншотов (пока без развернутых комментариев):

Интерактивные отчеты (можно кликнуть мышой на любую область и получить более детальную информацию):
image

Помощник при планировании бюджета:
image

Оценка достижения поставленных финансовых целей:
image

Богатый функционал

Вряд ли какой-нибудь онлайновый сервис, или же Excel (Google Docs) сможет предложить Вам столько же инструментов для управления финансами:
  • Анализ и прогноз денежных потоков;
  • Ежемесячный/еженедельный бюджет с изменяемым периодом (удобно, если Вы получаете доход не 1-го числа и приходится вести бюджет, к примеру, с 25-го по 24-е число);
  • Финансовые цели;
  • Облако тегов;
  • Учет инвестиций (+ автоматическая загрузка самых различных котировок через Интернет)
  • Работа с долгами, кредитами, кредитными картами и депозитами
  • Финансовый календарь с напоминаниями
  • Учет ценного имущества, драгоценных металлов
  • и многое другое (работа с чеками, магазинами, валютами, категории неограниченной вложенности, ежемесячная сводка, активы/пассивы, возможность прикреплять сканы к любым записям)

Вместо заключения

Конечно, понять полностью, что представляют собой программы серии Family (а это, как минимум 4 программных продукта) только лишь прочитав этот топик невозможно, по этому, обязательно оставляю Вам наши координаты:

Сайт программы
Советы по работе с программой
Форум программы (довольно активный)

Если у Вас будут вопросы, либо просто захочется высказать свое мнение — оставляйте комментарии! Спасибо за внимание!
Tags:
Hubs:
+35
Comments 206
Comments Comments 206

Articles

Information

Website
www.sanuel.com
Registered
Founded
2007
Employees
2–10 employees
Location
Украина