Pull to refresh

Инвестиции в проекты после Startup Weekend

Reading time 1 min
Views 3.1K
У нас хорошие новости!
8 ноября мы провели Mentors Day, чтобы посмотреть на результат работы проектов с их менторами после 2-го московского Startup Weekend. Там стало известно, что в ряду проинвестированных проектов пополнение:
теперь среди менторов-инвесторов не только Аркадий Морейнис, вложившийся в проект Алексея Сулиманова DataLite (кстати, на фотографии как раз Алексей и Аркадий на новом рабочем месте в процессе бурного обсуждения стратегий и технологий проекта).
Стартовые инвестиции от менторов Олега Михальского и Михаила Труфанова получили проекты «Защита персональных данных» и «F-3».
Так что с одной из основных задач — сделать проект инвестиционно привлекательным — менторы «Главстарта» справляются настолько хорошо, что сами не выдерживают и вкладывают в проекты собственные сбережения!

Нас часто спрашивают — где посевные инвестиции? Для того, чтобы сделать из сырых идей, с которыми авторы приходят на уикенды, проект, готовый для инвестирования, — нужно время. И это время команды проектов с менторами тратят на разработку прототипов, бизнес-планы, концепции и прочие важные штуки, без которых денег никто, к сожалению, не даст. :)

Об успехах остальных «менторских» проектов с 1-го и 2-го московских уикендов, мы еще, думаю, не раз услышим.

Что произойдет с проектами, получившими менторов, на первом Startup Weekend в Питере — мы узнаем в середине декабря.

Впереди Startup Weekend в Казани и Москве, на которых клуб «Главстарта» пополнится новыми экспертами.

Как говорят в народе, let's get it started!
Tags:
Hubs:
+1
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
glavstart.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия