Pull to refresh

Мероприятия по исследованиям в области контекстно-зависимых систем

Reading time 2 min
Views 921
Приветствую,

Как написано у меня в профиле, я занимаюсь исследованиями в области контексто-зависимых систем. Что ж, настало время рассказать как о самих исследованиях, так и о разных идеях о контекстно-зависимых системах, публично :)

Самими исследованиями я занимаюсь на протяжении последних 3-х лет (это и просто исследования, и дипломная работа, и проекты по работе, и стажировка в MSR, и аспирантура), и за это время я понял, что хотя тема контекстно-зависимых систем является, по версии того же Gartner, одной из ключевых для IT индустрии не много не мало в ближайшее десятилетие, информации о том, что же это такое и с чем это едят, на русском языке практически нет.

Чтобы восполнить этот проблем, и поделиться своими знаниями и идеями, и возникла идея провести семинары и вебинары по этой тематике :)


Начнем с вебинара.

97 Вебинар UXRussia «Коммуникации. Контекст»
11.11.2010, 11:00
Сегодня мы с Дмитрием Сатиным, Usability Lab, провели вебинар по теме «Коммуникации. Контекст», в день World Usability Day, вебинар можно посмотреть в онлайне, воспользовавшись следующей ссылкой:

Коммуникации. Контекст

Первый семинар по контекстно-зависимым системам
20.11.2010, 10:30 (суббота, утро)

Тут не удержусь, и вставлю анонс мероприятия со страницы на фейсбуке:

20 ноября Данила Корнев проведет первый семинар по контекстно-зависимым системам для студентов ГУ ВШЭ.

Когда: 20 ноября, 2010
Начало: 10:30 утра
Что: “Введение в Контекстно-зависимые системы”
Кто: Данила Корнев, аспирант ГУ ВШЭ, БИ, кафедра Инноваций и бизнесе в сфере информационных технологий
Данила — исследователь в области контекстно-зависимых систем, ранее работал в Microsoft Россия (2007-2010), и прошел стажировку в Microsoft Research в 2010 году.
Где: Кирпичная улица, 33, Москва, Россия, 105187
Ауд. №: 505

Добро пожаловать на семинар!

Регистрация на семинар

А что такое контекстно-зависимые системы?
Если вы хотите заранее получить представление о том, что такое контекстно-зависимые системы, то Вы можете ознакомиться с материалами на моем сайте: What & Why, прочитать слайды с моего доклада на конференции World Usability Day Russia 2008
Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles