Pull to refresh
0
e-legion
Делаем приложения, которыми пользуются миллионы

Отчёт о встрече Apple Developers Community в Санкт-Петербурге

Reading time 2 min
Views 8.8K
12 ноября в Санкт-Петербурге прошла первая официальная встреча Apple Developers Community.
В этот вечер в Бизнес инкубаторе Ингрия собралось порядком 50 человек, и мы с уверенностью можем сказать, что первый наш блин не вышел комом.

image

Напомню, что цель нашего сообщества — это развитие тех, кто уже разрабатывает iPhone-приложения и привлечение новых разработчиков. Для ее реализации мы собираем ежемесячные встречи разработчиков, в основном, нацеленные на получение практических знаний.

Следующую встречу мы планируем провести за 21 день до Нового года, в день Конституции Тайланда. Первому вычислившему дату проведения мы откроем секрет господства Windows над Linux и подарим два инвайта на самый приватный Интернет-ресурс — Google Wave!


Первым на расстрел аванссцену вышел Олег Рождественский. Он сказал пару слов о самом бизнес инкубаторе «Ингрия». Хотелось бы выразить ему огромную благодарность за то, что наша встреча прошла в комфортном помещении со всеми нам необходимыми удобствами.

Потом генеральный директор компании e-Legion Александр Зверев ознаменовал открытие сообщества веселой речью про необходимость iPhone-разработчиков и Appstore для настольных компьютеров.



С первым докладом выступал Денис Марголин, директор мобильного направления DataArt. В свободной манере Денис рассказал о том, как Apple шла к iPhone и iPad и почему они стали так успешны.

image

Доклад был очень интересным и поднял ряд вопросов, в том числе угрожает ли Apple софтверное пиратство.
Посмотреть и скачать презентацию можно по ссылке www.slideshare.net/alarin/apple-5756505


Полное видео доклада можно скачать по ссылке.

Но главный сюрприз Денис оставил на десерт. Он принес HTC на базе Windows Phone 7 и оба кофе-брейка половина Apple-разработчиков с ним игралась :)

image

После кофе-брейка выступил Эльдар Марков с более техническим и конкретным докладом — Continuous integration (wiki: Ru, En) для iPhone-проектов.

image

Хотите повысить детерминируемое качество вашего ПО и всегда иметь рабочий билд в репозитории? Тогда это то, что вам нужно!
Мы использовали Team City, Google toolbox for Mac, XCode code analyzer, сборку и выделение waring perl-скриптом.


Полное видео доклада можно скачать по ссылке.

Доклад так же нашел фанатов, и разработчики долго выясняли подробности этой связки.
Посмотреть и скачать презентацию можно по ссылке www.slideshare.net/alarin/ss-5757135
counter on godaddy

На встрече мы заставили просили заполнить нашу анкету и теперь у нас есть некоторая статистика:

image image

В заключении мы благодарим всех тех, кто пришёл на встречу и призываем особым заклинанием «Эплс Айфонус» никого не пропустить следующую!
Tags:
Hubs:
+20
Comments 21
Comments Comments 21

Articles

Information

Website
www.e-legion.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия