Pull to refresh

Экспорт QML файлов из Photoshop и GIMP

Reading time1 min
Views4K
Original author: Jens Bache-Wiig
Создание QML файлов — невероятно веселая задача, но довольно часто проблематично разбить замечательные Photoshop шаблоны, которые прислал вам дизайнер, в полностью готовый интерфейс Qt Quick. Было бы замечательно, если бы мы смогли автоматизировать этот процесс? Я тоже так подумал, и написал пару полезных скриптов. Первый — скрипт для Photoshop. Просто положите его совместно с другими скриптам, и у Вас появится новый пункт в меню «Export QML», с помощью которого можно перебросить сцену в один QML-файл с элементами Text или Image из каждого слоя. Скрипт также можно использовать и для векторной графики, поскольку в Adobe Illustrator есть удобная опция экспорта в Photoshop.

Я сделал небольшое демонстрационное видео, чтобы лучшее продемонстрировать, как это работает на практике:


Я, конечно, пока только работаю над этим, поэтому используйте на свой страх и риск. Впрочем, как видите, им уже вполне можно пользоваться. Код можно скачать тут.

Конечно, не все могут воспользоваться Adobe Photoshop. К счастью, есть open source альтернатива – GIMP, который служит более или менее для той же самой цели, и позволяет делать импорт из Photoshop. И я сделал подобный плагин для GIMP. Его можно найти тут. И, как я только что заметил, кто-то выложил демонстрационное видео:



Публикую по просьбе моего друга, у которого на хабре нет аккаунта.

Спасибо за карму, встречаем автора перевода. Привет, surik! :-)
Tags:
Hubs:
+30
Comments6

Articles