Pull to refresh

Демонстрация Google Chrome OS в Сан Франциско

Reading time 1 min
Views 1.2K
Гугл только что продемонстрировал Chrome OS на своей презентации в Сан Франциско.

Чтобы настроить новенькую машину с Chrome OS вам понадобится всего 4 шага и меньше чем минута. Все настройки и тему вытаскиваются из облака, и, если вы что-то измените\добавите на других компьютерах, синхронизация занимает меньше чем секунду. Тестовое оборудование, на котором показывалась Chrome OS, выходило из спящего режима практически мгновенно. ОС поддерживает множественные аккаунты, а также гостевой аккаунт, в Incognito Mode, все данные по дефолту шифруются.



image

Можно работать и оффлайн, синхронизация происходит сразу, как только появляется сеть.

Также продемонстрированы Chrome Web Store, Google Cloud Print (позволяет печатать на вашем домашнем принтере из любого места). Устройства с Chrome OS будут использовать 3G планы от Verizon — цены правда, на мой взгляд, кусаются. 100 MB данных каждый месяц в течение двух лет, если этого мало, можете взять на день безлимит за $9.99, или докупить несколько гигабайт отдельно.
Вот табличка с ценами (спасибо YasonBy).

Есть и минусы — пока нет поддержки USB, некоторые баги и т.д. Chrome OS будет поставляться на машинах, базирующихся на Intel от Acer и Samsung в середине 2011.

Галерея фотографий
Источник

UPD.:
Ссылки по теме на Хабрахабре:

Google покажет нетбук на базе Chrome OS
Прямая трансляция Google Chrome
Tags:
Hubs:
+46
Comments 75
Comments Comments 75

Articles