Pull to refresh

App Studio в uTorrent 2.2: чего ожидать?

Reading time 1 min
Views 1.4K


Не так давно, буквальном в прошлом месяце вышла новая версия популярного BitTorrent-клиента. Помимо мелких нововведений, среди которых и встроенная поддержка протокола uTP, клиент обзавёлся App Studio.



App Studio представляет из себя систему подключения плагинов и каталог этих самих плагинов в одном флаконе. Как стало известно, команда разработчиков несколько месяцев отлаживала эту систему, перед тем, как внедрить её в стабильный билд.

Модули, представленные в официальном репозитории, разделены на 2 группы. Первая группа — плагины, расширяющие функциональность клиента. Вторая группа — плагины, привязанные к онлайн-сервисам. Они предоставляют доступ к легальному контенту — аудио, видео, игры и пр.



Среди плагинов, расширяющих функциональность, можно выделить разве что uMap (который отображает на карте активные пиры) и Virus Guard (на основе BitDefender).

Однако можно прогнозировать, что сервис может получить довольно широкое распространение, превратив обычный клиент в мультимедиа-центр. Всё, что нужно сделать правообладателям — дать возможность использовать свои онлайн-сервисы (просмотра видео и прослушивания музыки) прямо из приложения, создав соответствующие плагины и добавив их в репозиторий.
Tags:
Hubs:
+43
Comments 118
Comments Comments 118

Articles